Консультация терапевта /

Почему часто болею — вопрос №470474

Болел 3 недели,прошла неделя снова заболел,горло болеть начало,потом насморк появился,температура (37-37.4),болел ковидом,возможно иммунитет ослабился сильно,нету возможности щас обратиться к врачу,поэтому не знаю что принимать,может нужно какие витамины пропить,антибиотики,не знаю,что посоветуете?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! сдайте общий анализ крови, ферритин и витамин Д. при их дефиците может снижаться иммунитет
Клиент
Екатерина, добрый день,посоветовали
Витамины Д,С,Ферритин
Имудон,коликальциферол,
Поливиатмины
Что из этого на вариант лучше всего пропить ,какой курс?

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Для укрепления иммунитета можете начать длительный прием колекальциферола (неактивная форма Вит Д), в дозе 2000 ЕД/сут, и дополнительно на период лечения текущего заболевания,имудон по 8 таб/сут, рассасывать.
В остальном лечение по наличию симптомов - анальгетики для горла (тантум-верде), промывание носа Аквамарисом при заложенности, по необходимости сосудосуживающие капли.
Белковое питание и обильное питье.
Клиент
Лариса, добрый день,посоветовали
Витамины Д,С,Ферритин
Имудон,коликальциферол,
Поливиатмины
Терапевт, Нефролог
Витамин Д (это и есть колекальциферол) по 2000 ЕД*1р/сут, утром во время завтрака, 2 месяца, и Имудон (сейчас, во время болезни, рассасывать до 8 таблеток в день)

Эти препараты укрепят общий иммунитет и местный иммунитет в носоглотке.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, может быть снижение иммунитета на фоне авитаминоза, пропейте поливиатмины, сдайте крвоь на виатмин Д и ферритин
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. После любого особенно вирусного заболевания снижается иммунитет. Принимайте витамины С и Д
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Сейчас что беспокоит?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
Обильное щелочное питьё, клюквенный морс.
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом.
Рассасывать Тантум Верде пастилки, Лизобакт.
Полноценно и сбалансированно питаться, сон не менее 8 часов в сутки, при отсутствии температуры прогулки на свежем воздухе и дыхательная гимнастика.