Консультация детского невролога /

Ребёнок в 1,6 плохо разговаривает — вопрос №470544

Здравствуйте, ребенок раньше говорил мама в 6 месяцев, теперь совсем перестала говорить мама,щас начила говорит папа,а так в основном баба,и непонятные слова на своем языке,может сидеть играть по долгу одна с игрушками, на имя не откликается ,может потому что оно у нее редкое Мирослава. Наша бабушка говорит что это может аутизм,мы очень переживаем.Были у невролога,сказала все дети по-разному ,прописал витамины понтаган

Педиатр
Здравствуйте, малыш ваши простые просьбы выполняет? Животных в книге может показать? На своём языке много разговаривает ? Или больше молчаливая?
Клиент
Юлия, просьбы не выполняет,животных в книжке не показывает ,хотя я ее учу и это бесполезно, но глаза смотри но что я прошу не делает,разговаривает на своем языке в основном когда в настроении целый день может,иногда вообще молчит,но пирамидку мы собираем я ее научила,с удовольствием.мы родили в срок но вес не соответствовал росту,лежали в патологии. Вес 2500,рост 45см.есть повод переживать?
Клиент
Юлия, пили пантоган, но она стало чересчур гиперактивнная,ночью плохо спала.А так у нас она сама спокойная, и зубы прорезались безболезненно, у нас к 1,2 уже все зубы вылезли,говорят не очень хорошо.
Педиатр
Здравствуйте.Ничем пичкать ребенка не надо.Лучше сводите к хорошему остеопату. Микрополяризация очень хорошо себя зарекомендовала.Ребенок в 1 г 6 мес и не обязан предложения строить.Главное, что вы его о чем-то просите, а он выполняет.Понимает вашу речь.А то, что он не откликается на имя, м.б занят своим делом. Со слухом все в порядке?
Клиент
Майя, слух да хороший, слышит музыку танцует
Педиатр
Подождите еще до 2х лет и понаблюдайте.Мало ли кто вам какие диагнозы навязывает.Это не в их компетенции