Крапивница.
Здравствуйте,уже не знаю что и делать ,ребёнку 7 лет с осени вылазит крапивница на пустом месте .Ретенок астматик .Аллерголог поставил хр.крапивницу ,анализы оак и срб в норме ,на аллергены повышены на клещей домашних и шерсть кошки .Месяц пропили эриус было лучше ,как бросили начало опять все вылазить .Скоро поедем к своему пульмонологу ,посмотрим что она скажет ,но как жить с этим ?просто жить на эриусе ?я вообще в шоке она началась спонтанно ,как я почитала что и причину обычно ее не находят ,аллерголог считает это может быть реакция на наши аллергены
Здравствуйте, возможно что-то провоцирует из пищи аллергию или из бытовой химии.
После чего замечали обострение?
Ребёнок не гиперактивный, не очень эмоциональный?
Екатерина, эмоциональный ,никак не связываю с пищей или химией (может вообще с утра придти и вот смотрю что то вылезло
Может все таки причина неврологическим, такое бывает.
Екатерина, а вообще вредно постоянно эриус пить ?я читала что некоторые так и живут на нем ,что бы вот таких обострений не было
Есть ли зуд?
Атаракс не пробовали?
Екатерина, Неа не пробовали ,зуд да
Атаракс 1 мг /кг /сут, посоветуйте Очно у аллерголога и невролога.
Пищ дневник ведёте?
Екатерина, нет,но это вылазит чаще не после еды ,а даже с утра ещё натощак ,да и в еле ничего нового
После чего исчезает сыпь?
Екатерина, сама по себе исчезает ,иногда даю антигистаминные
Екатерина, аллергологи вообще смотрю в обсуждении не участвуют .....смысл тогда оплачивать вопросы ...
Ответят и аллерголог и, ждите... Прикрепите пока фото анализов и обследований которые проходили
Екатерина, нам пульмонолог аллегро 120 назначил сейчас по пол таблетки ,можно в 7лет?
Здравствуйте.Вы ведете гипоаллергенный быт? Соблюдайте диету?
Майя, быт да,диету нет ,но она ничего особо сладкого и не ест
Тут гормон надо колоть.Энтеросгель или полисорб, пребиотики длительно ( максилак/ биогая/ хилак форте), креон или пангрол по весу.УЗИ делали? Копрограму сдавали?
Майя, узи брюшной делали пол года назад ,нормально все ,постоянно гормон колоть ?в принципе само проходит мин за 15
Просто у вас сильная крапивница.Если вы не соблюдайте диету, то так и будут повторяться эпизоды.Постоянно на эриусе сидеть не надо.Надо искать причину и исключать.
Майя, как же ее найти ...это первыйраз так сильно высыпало
Майя, она может и с утра придти ,на голодный желудок и может высыпать
Пищевой дневник ведите как выше писали врачи.
Дома убрали подушки с пухом и перьями? Дома проводите часто влажную уборку? Животных дома нет?
Майя, давно этого ничего нет ,у неё астма ,сейчас наш пульмонолог сказал до неё пить Аллегра 120 пол таблетки ,можно в 7 лет ?
В вашем случае только дезлоратадин 1р/ д.Аллегру до 12 л нельзя
По 2.5 мг 1 р/д.Если опыт применения у врача есть по поводу аллегры, то м.б и можно пить
Майя, наверно есть ,врач не плохой ,давно нас с астмой ведёт
Я вам предложила аналог аллегры.И он разрешен детям с 5 л
Майя, спасибо,послушаю своего врача ,все таки дозировка она сказала маленькая
Как вам будет угодно.Сдайте пищевую аллергопанель
Майя, у нас ведь не острая крапивница ,что типа на еду реагирует ,а хроническая ,а как нам сказал аллерголог это вообще уже часто причина не аллергия ,даже и что вообще часто не понятно на что это .Поэтому хочу отзовы послушать ещё аллергологов ,но они почему то не хотят ничего писать ,наверно лень за 200 р напрягаться.Давно ,года в 3 сдавали панель на основное ,было чисто
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на персистирующие инфекции
Елена, мы как только она началась пропили Немозол ,но не помогло .Я просила у аллерголога может нам на паразитов проверить ?говорит зачем ,у вас оак в норме,
Сдайте все что написала
Елена, антигены к лямблиям и тд это тоже кал?везде кровь вылазит в поиске
да кал
Здравствуйте! Замечали связь с приемом пищи, эмоциональной нагрузкой?
Сдавали ли анализы на пищевые аллергены?
Наталья, здравствуйте,нет,вооьще не могу ни с чем найти связь ,на пищевые нет ,но и не назначали ,года в 3 при астме сдавали ,но там чисто ,вот бытовые да
Настя, рекомендую сдать анализы на пищевые аллергены. В течение жизни спектр аллергенов меняется. Пока рекомендую соблюдать диету - уберите цитрусовые, продукты с ароматизаторами и красителями, сладкое.
Принимайте эриус сколько необходимо. Добавьте лактофильтрум по 1 таб 3 раза в день, 2 недели.
Наталья, нам пульманолог сейчас назначила Аллегра 120 1/2 таблетки раз в день ,в инструкции нельзя до 12 лет ,но она сказала выписала маленькую дозировку ,так можно
Настя, не могу написать, что можно, так как в инструкции указано с 12 лет. Но иногда приходится отходить от инструкций.
Наталья, как вы считаете асит при краивнице можно?
Настя, АСИТ не назначается для лечения крапивницы. АСИТ назначается для лечения аллергического ринита, аллергического конъюнктивита, бронхиальной астмы, инсектной аллергии.
Но крапивница не является противопоказанием для АСИТ. Поэтому, если есть одновременно и астма, и крапивница, то АСИТ назначается.
Наталья, да,у неё ещё и астма
Настя, в Вашем случае АСИТ клещами домашней пыли показана. В анализах еще аллергия на кошку. Дома есть животные?
Наталья, нет животных и ковров и цветов
Принятый ответ
Настя, хорошо. Гипоаллергенный быт нужен. Животных не заводите. Пересмотрите питание, при крапивнице диета нужна. Если по анализам не будет выявлена пищевая аллергия, значит крапивница пройдет сама, придется пить антигистаминные средства столько, сколько нужно.
Наталья, спасибо,вот это я и хотела услышать ,получается просто пить антигистаминные столько сколько нужно
Наталья,