Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница. — вопрос №472335

Здравствуйте,уже не знаю что и делать ,ребёнку 7 лет с осени вылазит крапивница на пустом месте .Ретенок астматик .Аллерголог поставил хр.крапивницу ,анализы оак и срб в норме ,на аллергены повышены на клещей домашних и шерсть кошки .Месяц пропили эриус было лучше ,как бросили начало опять все вылазить .Скоро поедем к своему пульмонологу ,посмотрим что она скажет ,но как жить с этим ?просто жить на эриусе ?я вообще в шоке она началась спонтанно ,как я почитала что и причину обычно ее не находят ,аллерголог считает это может быть реакция на наши аллергены

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, возможно что-то провоцирует из пищи аллергию или из бытовой химии.
После чего замечали обострение?
Ребёнок не гиперактивный, не очень эмоциональный?
Клиент
Екатерина, эмоциональный ,никак не связываю с пищей или химией (может вообще с утра придти и вот смотрю что то вылезло

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Может все таки причина неврологическим, такое бывает.
Клиент
Екатерина, а вообще вредно постоянно эриус пить ?я читала что некоторые так и живут на нем ,что бы вот таких обострений не было
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Есть ли зуд?
Атаракс не пробовали?
Клиент
Екатерина, Неа не пробовали ,зуд да
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Атаракс 1 мг /кг /сут, посоветуйте Очно у аллерголога и невролога.
Пищ дневник ведёте?
Клиент
Екатерина, нет,но это вылазит чаще не после еды ,а даже с утра ещё натощак ,да и в еле ничего нового
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
После чего исчезает сыпь?
Клиент
Екатерина, сама по себе исчезает ,иногда даю антигистаминные
Клиент
Екатерина, аллергологи вообще смотрю в обсуждении не участвуют .....смысл тогда оплачивать вопросы ...
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Ответят и аллерголог и, ждите... Прикрепите пока фото анализов и обследований которые проходили
Клиент
Екатерина, нам пульмонолог аллегро 120 назначил сейчас по пол таблетки ,можно в 7лет?
Педиатр
Здравствуйте.Вы ведете гипоаллергенный быт? Соблюдайте диету?
Клиент
Майя, быт да,диету нет ,но она ничего особо сладкого и не ест
Педиатр
Тут гормон надо колоть.Энтеросгель или полисорб, пребиотики длительно ( максилак/ биогая/ хилак форте), креон или пангрол по весу.УЗИ делали? Копрограму сдавали?
Клиент
Майя, узи брюшной делали пол года назад ,нормально все ,постоянно гормон колоть ?в принципе само проходит мин за 15
Педиатр
Просто у вас сильная крапивница.Если вы не соблюдайте диету, то так и будут повторяться эпизоды.Постоянно на эриусе сидеть не надо.Надо искать причину и исключать.
Клиент
Майя, как же ее найти ...это первыйраз так сильно высыпало
Клиент
Майя, она может и с утра придти ,на голодный желудок и может высыпать
Педиатр
Пищевой дневник ведите как выше писали врачи.
Педиатр
Дома убрали подушки с пухом и перьями? Дома проводите часто влажную уборку? Животных дома нет?
Клиент
Майя, давно этого ничего нет ,у неё астма ,сейчас наш пульмонолог сказал до неё пить Аллегра 120 пол таблетки ,можно в 7 лет ?
Педиатр
В вашем случае только дезлоратадин 1р/ д.Аллегру до 12 л нельзя
Педиатр
По 2.5 мг 1 р/д.Если опыт применения у врача есть по поводу аллегры, то м.б и можно пить
Клиент
Майя, наверно есть ,врач не плохой ,давно нас с астмой ведёт
Педиатр
Я вам предложила аналог аллегры.И он разрешен детям с 5 л
Клиент
Майя, спасибо,послушаю своего врача ,все таки дозировка она сказала маленькая
Педиатр
Как вам будет угодно.Сдайте пищевую аллергопанель
Клиент
Майя, у нас ведь не острая крапивница ,что типа на еду реагирует ,а хроническая ,а как нам сказал аллерголог это вообще уже часто причина не аллергия ,даже и что вообще часто не понятно на что это .Поэтому хочу отзовы послушать ещё аллергологов ,но они почему то не хотят ничего писать ,наверно лень за 200 р напрягаться.Давно ,года в 3 сдавали панель на основное ,было чисто
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на персистирующие инфекции
Клиент
Елена, мы как только она началась пропили Немозол ,но не помогло .Я просила у аллерголога может нам на паразитов проверить ?говорит зачем ,у вас оак в норме,
Педиатр
Сдайте все что написала
Клиент
Елена, антигены к лямблиям и тд это тоже кал?везде кровь вылазит в поиске
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Замечали связь с приемом пищи, эмоциональной нагрузкой?
Сдавали ли анализы на пищевые аллергены?
Клиент
Наталья, здравствуйте,нет,вооьще не могу ни с чем найти связь ,на пищевые нет ,но и не назначали ,года в 3 при астме сдавали ,но там чисто ,вот бытовые да
Аллерголог-Иммунолог
Настя, рекомендую сдать анализы на пищевые аллергены. В течение жизни спектр аллергенов меняется. Пока рекомендую соблюдать диету - уберите цитрусовые, продукты с ароматизаторами и красителями, сладкое.
Принимайте эриус сколько необходимо. Добавьте лактофильтрум по 1 таб 3 раза в день, 2 недели.
Клиент
Наталья, нам пульманолог сейчас назначила Аллегра 120 1/2 таблетки раз в день ,в инструкции нельзя до 12 лет ,но она сказала выписала маленькую дозировку ,так можно
Аллерголог-Иммунолог
Настя, не могу написать, что можно, так как в инструкции указано с 12 лет. Но иногда приходится отходить от инструкций.
Клиент
Наталья, как вы считаете асит при краивнице можно?
Аллерголог-Иммунолог
Настя, АСИТ не назначается для лечения крапивницы. АСИТ назначается для лечения аллергического ринита, аллергического конъюнктивита, бронхиальной астмы, инсектной аллергии.
Но крапивница не является противопоказанием для АСИТ. Поэтому, если есть одновременно и астма, и крапивница, то АСИТ назначается.
Клиент
Наталья, да,у неё ещё и астма
Аллерголог-Иммунолог
Настя, в Вашем случае АСИТ клещами домашней пыли показана. В анализах еще аллергия на кошку. Дома есть животные?
Клиент
Наталья, нет животных и ковров и цветов
Аллерголог-Иммунолог
Настя, хорошо. Гипоаллергенный быт нужен. Животных не заводите. Пересмотрите питание, при крапивнице диета нужна. Если по анализам не будет выявлена пищевая аллергия, значит крапивница пройдет сама, придется пить антигистаминные средства столько, сколько нужно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо,вот это я и хотела услышать ,получается просто пить антигистаминные столько сколько нужно
Клиент
Наталья,