У ребенка постоянно повышен IgE Общий, плюс аденоиды, может гельминты?
Ребенок девочка 8 лет, достаточно активная, стул то чуть тугой то чуть мягкий постоянно меняется, в кале на вид все чисто. С 3х лет резко появились аденоиды 3 степени в итоге храп и кашель ночной постоянно, плюс аллергические высыпания на лице, к 6 годам вроде прошло. Но вот спустя два года буквально месяц назад опять началось, ночной кашель продолжительностью 2 - 3 часа в одно и тоже время около часа ночи, при том что днем все нормально и аллергия на лице, слюни ночью вовсю. Соплей нет, но нос немного заложен. Короны нет. Сдали анализ IgE общий в 5 лет у наc был 2500 сейчас поменьше 1125 но все равно явно очень большой. Эозинофилы всегда в норме, и вообще анализ крови сколько сдавали почти всегда одинаковый чуть повышены моноциты и Эритроциты остальное в норме в разных лабах. Сдавали в 5 лет Анализ IgG на Аскаридоз было значение 1 подозрительно, дали пирантел и забыли. Вот вчера решили сдать снова IgG на разные гельминты. IgG на Аскаридоз снова 1, и Токсокароз IgG 1,52 - слабоположительный. Не хотелось бы лишний раз ребенку давать токсичные лекарства, плюс я так понял Токсокары и Аскариды могут и сами погибнуть если попу ребенок не чешет и повторно не заражается. Анализы прикладываю.
Принятый ответ
Добрый день! Верно думаете, скорее всего гельминты
Принятый ответ
Здравствуйте! Выявленных паразитов надо обязательно лечить. также рекомендую сделать пищевую панель аллергенов.
Принятый ответ
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции
Пролечите токсокары
Начните Аквадетрим
Елена, Скажите а какое лекарство безопаснее принимать против токсокар учитывая что IgG слабоположительный и травить лишний раз ребенка не хотелось бы, слышал что подобные лекарства как то влияют на костный мозг, или организм сам может справится с ними со временем?
Вермокс 14 дней