Помогите расшифровать маммографию.
Добрый день, скажите пожалуйста по результатам маммографии нет признаков злокачественности? Молочные железы не беспокоят. Наследственной предрасположенности к онкологическим заболеваниям нет. Чем опасна фиброаденома и лимфатические узлы обнаруженные на маммографии?
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста само исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол
Здравствуйте. Результатов исследования не видно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это доброкачественное новообразование. Рекомендую повторить узи через 3 месяца. По анализам показатели в пределах нормы
Антонина, добрый вечер! Фиброаденома - доброкачественная опухоль, но такого размера нуждается в удалении и последующем гистологическом исследовании
Здравствуйте! Это доброкачественное образование , онкологии злоркачественного нет у вас по результатам маммографии, не переживайте. Но через 3 месяца нужно в динамике повторить Узи молочных желёз .
По маммографии нельзя определить есть злокачественные образования или нет.
Можно только заподозрить.
У вас по маммографии есть фиброаденома ,средних размеров.
Желательно ее удалить.
Опухоль доброкачественная, фиброаденома но размер больше 2 см, требует удаления
Принятый ответ
Здравствуйте. А вы узи не сделали ещё? По маммографии у вас половина ткани -это железистая ткань. Её маммогрвф не видит, нужно обязательно узи для дообследования
Людмила, здравствуйте. УЗИ сделаю обязательно, по маммографии скажите пожалуйста, чем опасна фиброаденома? удалять не хочу т.к. не беспокоит. На маммографии обнаружили лимфоузлы это норма? В заключении маммографии написали мастопатию (симптомов нет), чем её лечить?
Здравствуйте. Если ничего не беспокоит, то мастопатию лечить не надо , только наблюдение. Фиброаденома у вас под вопросом, если подтвердится на УЗИ, то надо убирать. Потому что это может быть и киста, на маммографии расшифроали, как фиброаденома ,поэтому нужно дообследование. Лимфоузлы у вас не патологические, они видны в норме, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По маммографии не правильно ставить диагноз. Есть образование, которое необходимо дообследовать для получения конкретных клеточных элементов.
Вам следует пройти узи м.ж., тонкоигольную пункцию с цитологией и сor-биопсию с гистологией.
По результатам определяется тактика лечения.
Здравствуйте
При маммографии важно не только описание, но и динамика процесса за год. У вас написано, что предыдущая маммограмма не представлена. Вы или не делали или не сдали диск/пленку для оценки динамики. Любое узловое образование особенно появившееся требует внимания.
Вам следует в плане дообследования сделать УЗИ молочных желез и регионарных зон.