Консультация маммолога /

Гнойная шишка на груди — вопрос №472811

Здравствуйте! На груди под соском появилась шишка.Толтко сегодня заметила её. После того как она лопнула.ни как меня не беспокоит. Скажите что это такое, могу ли продолжать кормить ребёнка этой грудью

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Валерия, прикрепила фото

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас произошла закупорка сальной железы - и она самостоятельно опорожнилась. Обработайте мирамистином - этого будет достаточно. Кормить с этой груди можно
Клиент
Валерия, спасибо большое успокоили??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте и будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! можете добавить фото?
Клиент
Адэль, здравствуйте прикрепила фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия на фото - опорожненный (не видно полностью или нет, нет болезненности?) - гнойник - закупорка железы. То, что все вышло - это хорошо, грудью кормить можно, обработать любым антисептиком, который есть дома - после чего обрабатывать Бепантеном 2 раза в день до заживления.
Клиент
Адэль, нет абсолютно не болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия, в таком случае и переживать не нужно, такое бывает. Старайтесь не носить тесное белье.
Никакой опасности такой гнойник - тем более опорожнившийся, ни Вам, ни малышу не представляет, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Клиент
Сергей, прикрепила фото
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый вечер! Вскрылась нагноившаяся железа, ничего страшного. Перед каждым кормлением обрабатывайте грудь и два раза в день мажьте бепантеном или деситином