Консультация ветеринара /

Правильная ли дозировка Стронгхолда для морской свинки? — вопрос №47308

Здравствуйте. Мы почти 2 недели назад купили морскую свинку, мальчика 3 мес. И хотя покупали в хорошем зоомагазине, обнаружили позавчера власоедов. Заметили вовремя, не успел себя расчесать и шерсть ещё сильно не вылазит, так несколько волосинок. К сожалению сейчас возможности нет везти нашего любимца к доктору. А его они очень беспокоили, плохо спал, плохо ел. Перечитав всю литературу выбрали лечение каплями Стронгхолд. Купили пипетку для котят 6%, 15 мг. Отмерили четко половину и капнули 7,5 мг. Поскольку в инструкции написано 6мг селамектина на 1 кг живого веса. Спустя 12 часов после применения вроде лучше. Нормально стал кушать, но ещё почесывается и подпрыгивает, пытаясь что-то стряхнуть с шерстки. Просто как правильно принимать данный препарат морским свинкам нигде не нашли. Может конечно у нас уже паранойя на его поведение))) Подскажите пожалуйста мы правильную дозу рассчитали или нужно было всю пипетку прокапать? И стоит ли повторить и когда (дней через 10 или как написано в инструкции через месяц? Заранее огромное спасибо.

Ветеринар
Здравствуйте, а морская свинка весит 1кг250гр?!
Я рассчитываю 5 мг на грызуна( т к подкожный слой гораздо меньше 5мгна кг) взвесить на кухонных весах.
Мой любимый и эффективный препарат выбора для грызунов.
Повторить обязательно через 21 день. Не раньше.
А дома обработать дельцид 1 Ам на 1.7 горячей воды протирать все места. Клетки. Затем смыть проветрить и только потом поместить грызуна.