Что вас беспокоит?

Приём лекарств при хроническом простатите

Добрый день! Подскажите пожалуйста в таком вопросе, назначили сульпирид в минимальной дозировке 50 мг. 1 раз утром, я прочитал в интернете, что у него выраженный пролактин (это я так понимаю относится только для женщин?), а также его принимают с осторожностью при простатите. У меня хронический калкулезный простатит (3 мелких кальцената 1 мм.) Подскажите пожалуйста, можно ли принимать сульпирид в дозировка 50 мг. в сутки (утром) или лучше попросить врача заменить препарат? Чтобы он не влияет на простату? Если можно дайте пожалуйста расширенный ответ, повлияет ли такая дозировка на простату в моем случае?

10 Апреля 2021·Просмотров: 383·videogalereya@bk.ru, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат не противопаказан при простатите, не переживайте, принимайте, как врач назначил
По поводу гиперпролпктинемии, Вы не так поняли. Препарат к ней не приводит, он противопоказан при таком состоянии

Здравствуйте.
Можно принимать.

Здравствуйте. Калицинаты в простате небольшие, ничего страшного в этом нет. Влияния на простату не будет, можете принимать по назначению врача. Дозировка должна быть такой, какую Вам назначил врач, менять её не нужно. Что Вы имеете в виду "выраженный пролактин"? У мужчин также определяется в крови гормон пролактин. Если он в норме, то препарат принимать можно.

Галина, добрый день! Я не знаю в норме он или нет))) но наверное в норме :) я просто прочитал что при какой-то гиперплазии простаты препарат прлтивопоказан. Не знаю что это, вот решил к Вам обратиться за советом.
А как понять если пролакт н повышен или в норме?
Врач назначил 30 дней принимать по 1 раза, утром, самую минимальную дозировку (50мг). Вот переживаю, на простату он как-то подействует в худшую сторону или при такой дозировка ничего не будет и будет все ок. Спасибо за развёрнутый ответ.

Гиперплазия предстательной железы - это увеличение предстательной железы, возрастное. Обычно ближе к 50 годам и старше. Какой Ваш возраст? Уровень пролактина узнать только, если сдать кровь на пролактин.

Галина, мне 30. Размеры в норме. Диффузор небольшие изменения и кальценаты, на УЗИ сказали, что в целом все норм. Значит можно не переживать, и темболее в такой дозировка 1 раз в сутки, думаю не должно быть поболее каких либо.

Галина, прочитал информацию следующую: Пролактин у мужчин считается гормоном, который продуцируется в передней доле гипофиза. В незначительном количестве он образуется в надпочечниках, печени и эпидермисе.

Если у меня частенько образуются атэромы, это ничего не говорит о пролактине и т.д., если он присутствует в эпидермисе? Или это мелочи в плане количества в эпидермосе и атеромы из за этого не могут появляться?

Также слышал, что пролактин отвечает за выработку эякулянта (как мне показалось, его у меня выделяется не много, как мне кажется меньше немного нормы)

Принятый ответ

По УЗИ описанию, если калицинаты тоже небольшие, то ничего страшного.
Да, это мелочи.
Это всё субъективная оценка.

Можете спокойно принимать. В дозировке, которую назначил врач

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.