Множественная миелома 2А стадии. Правильный ли курс лечения?

У моей мамы (52 года) диагностировали: С90.0 Множественная миелома 2А стадии (D-S), ISS 2, с поражением подвздошной кости, ребра. Прошла первый курс лечения. Проведенное лечение: 1 курс VCD (Бортезомиб 1.3мг/м2 п/к Д1.4.8. Эндоксан 500 мг/м2 в/в Д1.8. Дексаметазон 40мг в/в Д1-4,8-9) Курс прерван на + Д9 в связи с фебриллитетом неуточненной этиологии. Сопроводительная терапия. Ципрофлоксацин. Омепразол. Аллопуринол. Метоклопрамид. Гепарин. Амлодипин. Бисопролол броалсеф-С. Сейчас находится дома, во вторник госпитализация на 2 курс Будет проводиться 6 курсов по 11 дней с перерывами в 11 дней. После 3-4 курса берут анализы, смотрят динамику, если анализы позволяют, то делают запрос на ТКМ. На руках есть выписной эпикриз, КТ, МРТ, результаты 2х пункций клинической больницы г. Челябинск и "Российский НИИ гематологии и трансфузиологии" г. Санкт-Петербург. (Фото плохого качества) Столкнулись с этим всем впервые, интересно правильно ли подобрано лечение. Есть ли смысл нам искать другие больницы или можно проходить лечение у наших местных врачей.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо продолжить начатое лечение и хорошо, что 1 курс прошел без более выраженных осложнений, которые зачастую встречаются.Попросите деликатно от лечащего врача небольшую выписку и схему настоящего лечения и с этим посоветоваться с другим гематологом в медуниверситете или в областной больнице.Один вопрос-делали стернальную пункцию ? Лечение очень сложное.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не нужно искать другие леч учреждения, так как лечение назначено абсолютно правильно согласно стандартам лечения данной патологии.
Не переживайте, стандарты лечения едины во все мире.

Принятый ответ

Здравствуйте. Протокол лечения у вас очень хороший, и если мама отвечает на лечения и делаете трансплантацию, то прогноз будет благоприятный.
Но, пока говорить о лечение очень рано, после 3 курса будет контроль ( сдаёте иммунохимию белков сыворотки крови и мочи), после чего будет решаться дальнейшая тактика лечения.