Консультация covid-19 /

После короновируса, проблема с глубоким вдохом — вопрос №474297

Здравствуйте. Переболела ковидом 2.5 месяца назад. Обошлась без кислорода, сатурация была 98,99. После выписки начались панические атаки и проблема с дыханием по сей день. Подскажите это невроз?спасибо

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Пульс измеряли ?
Клиент
Сергей, пульс у меня сейчас в норме. Первый месяц были панические атаки. Пульс был 120 по ночам

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, проявление постковидной астении. Какие цифры пульса и ад в течение суток?
Клиент
Хайшат, пульс сейчас 70 давление 100 на 70
Терапевт, Кардиолог
Вит д 2000 ед в сутки, цинк 50 мг, селен 100 мг, фенибут 1 т 3 раза в день, дыхательную гимнастику и провести спирометрию
Терапевт
Постковидный синдром длится до полугода. Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D. Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод , корень солодки , тонизирующие травы: мать и мачеха богульник чабрец . Организму нужно время чтобы восстановиться. Настраивайтесь на позитивный лад. Организм и так перенёс стресс.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас гипервентиляционный синдром на фоне невроза.
Рекомендовала бы дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой.
Можно добавить физиотерапию.
Фенибут 250 мг 3 раза в сутки до месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анна, я все это уже пропила... и витамины проколола и актовегин.
Терапевт
Здравствуйте, это последствия перенесенной короновирусной инфекции
Клиент
Анастасия, я понимаю, что нужно терпеть. Но очень тяжело, это постоянно на протяжении дня. Только ночью сплю нормально, как месяц. Но только на боках. На спине воздуха не хватает