Консультация гастроэнтеролога /

Вздутие , гастродуоденит, гастрит — вопрос №474473

Здравствуйте,я обратился в больницу с сильным вздутием живота после каждого приёма пищи.Мне сказали сделать ФГС и прописали ДЕНОЛ и ОмеЗ(от них ситуация не изменилась).Мне на ФГС поставили диагноз гастродуоденит,выброс желчи в желудок и в следствии этого небольшой гастрит. Лекарства мне ещё не прописали лекарств так как врач на больничном. Подскажите какой нибудь курс лекарств.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Сделать УЗИ брюшной полости, от этого будет зависеть основная терапия. Пока принимать Урсосан 250 мг на ночь и Тримедат 100 мг 3р/сут за 20 мин до еды, Фосфалюгель 1пакет*3р/сут после еды, 14 дней.
Соблюдать антирефлюксный режим: не переедать, не есть на ночь и не ложиться после еды
60 мин. Рацион по диете 5 стол.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Необходимо дообследование оак, оам, бх крови. Узи обп. И исходя из данных назначать лечение. Пока диета. Будьте здоровы
Терапевт
Добрый день. Прикрепите пожалуйста результаты исследований, какие есть.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
доделать узи брюшной полости. а так схема должна быть в 2 этапа: 1 этап лечение желудка ингибитор протонной помпы например разо и можно де нол. через 2 недели можно начинать лечение дуодено гастрального рефлюкса препаратом урсосан месяц 250 мг на ночь. а пока при сильной горечи и жжения на фоне терапии можно симптоматически использовать смекту суспензию как сорбент желчи.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
а также сдать обще клинические анализы включая копрограмму и кал на дисбактериоз и яйце глистов и простейших.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходимо провести узи органов брюшной полости для исключения патологии желчного пузыря и желчевыводящих путей!
Прикрепите протокол ФЭГДС пожалуйста!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
1. метронидазол 250 мг 3 раза в день после приема пищи через 20 мин-10 дн+дюспаталин 200 мг 2 раза в день д еды за 40 мин-1 мес+пепсан р 1 саше3 раза в день-1 мес.Ваши жалобы связаны с проявлением СИБР
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйтЕ! УЗИ брюшной полости делали? Пролемы соо стулом есть?