При приеме Джес Плюс после 2 упаковки не пришли месячные

Мне 18 лет. Принимаю Джес Плюс 2 месяца. (всего 2 упак.). После приёма 1-ой упак. месячные пришли на 2 день неактивных таблеток. Сейчас заканчиваю принимать 2-ую упак. (сегодня приняла 4-ую неактивную табл.). Но в этом месяце месячных нет. Никаких выделей нет. Живот не тянет. Активные таблетки не пропускала, пила в одно и то же время, строго по часам. Были незащищённые ПА. Мой МЧ кончал во внутрь. Также 2 раза пила шампанское по 4 глотка (читала, что алкоголь в такой дозе допустим). Завтра нужно начинать приём новой упаковки. Вопрос: можно ли, как положено, начинать принимать таблетки из новой 3-ей упаковки? Нужно ли сделать тест на беременность? Очень переживаю

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Беременности быть не может.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.
Продолжайте прием ОК далее по схеме

Спасибо, Алексей Сергеевич! Существует ли необходимость и когда, при приёме КОК, исключать беременность?

Исключать когда вы не правильно принимаете их.

Здравствуйте, Ульяна.
Если Вы принимали препарат без пропусков, строго по часам - беременности быть не может, в исключении беременности нет необходимости. Можете начинать новую упаковку как положено завтра с 3-ей новой упаковки
Переживать не нужно, иногда при приеме КОК может не быть менструаций, либо быть очень скудными.

Адэль, добрый вечер! Небольшая доза алкоголя (шампанское 2 раза за цикл) не понижает риск противозачаточной защиты?

Ульяна, 100% нет, не понижает контрацептивный эффект, не переживайте.

Адэль, спасибо! Существует ли необходимость и когда, при приёме КОК, исключать беременность?

В случае пропуска таблеток необходимо исключать беременность. При пропуске следовать в инструкции к препарату, где оговорена тактика в зависимости от дня пропущенной таблетки.
При правильном приеме беременности быть не может, ОК очень эффективный метод контрацепции.

Здрачствуйте. Начинайте слпдующую упаковку и не переживайте. Такое бывает.

Здравствуйте!Нет беременность полностью исключена потому как контрацептивный эффект у препарата есть, а менструация может и не прийти, не переживайте, значит препарат работает на все 100%
Вы завтра начинаете третью упаковку?

Светлана, добрый вечер! Да, завтра я должна начать приём новой упаковки Джес Плюс

Очень хорошо, начинайте и не беспокойтесь, контрацептивный эффект не снижается при приеме алкоголя в небольшой дозировке?
Вам здоровья???

Светлана, спасибо! И вам!

Пожалуйста??? рада помочь?

Добрый вечер. Беременность исключена. Не волнуйтесь. Иногда на фоне кок могут не идти месячные и это нормально. Просто очень тонкий эндометрий и нечему кровить. Кроме того у вас не обязательно должны пойти месячные строго как в прошлый раз. У вас они ещё могут начаться на фоне начала приема следующей пачки и это тоже будет нормально.

Анна Анатольевна, спасибо! Существует ли необходимость и когда, при приёме КОК, исключать беременность? ,

Если вы пропустили таблетки, если была рвота или диарея в течении 2х часов после приема. А так нет повода переживать.

Анна Анатольевна, добрый вечер! Сегодня второй день приёма активных таблеток и начались понемногу месячные) Спасибо Вам!

Принятый ответ

Не за что). Всегда рада помочь)

Здравствуйте. Если принимали джес без пропусков, то беременность исключена.