Покраснение в горле и боль при глотании
Вчера вечером на ночь после полоскания горла решил рассосать таблетку броноактив (утром проснулся почувствовал боль в горле), рассосал еще две таблетки броноактив и почувствовал боль еще сильнее. Ранее у меня подобное было, я гексоралом орошал горло в два раза больше раз пшыкнул чем было показано и у меня были потом сильнейшие боли. Сейчас аналогичное, я так понимаю это реакция на броноактив. Сейчас покраснело горло по бокам: https://prnt.sc/11b0r40 такое ощущение что обжог горло бронхоактивом, как это было с гексоралом((( Как снять боль? Больно глотать( аж в уши отдает немного. И второй вопрос, можно ли отипакс покапать наночь в уши, чтобы нидай Бог на уши не пошло.
Здравс вуйте!
Дома Вы ничего не сделаете
У Вас химический ожог ротолотки
Вы дрлжны быть осмотоены врачом очно
Елена, от бронхоактива могла такое произойти? Что делать в текущей ситуации? Утром в поликлинику обратиться? На соклько это срочно или можно подождать и боль пройдет?
Елена, выпил супростин, думаю может немного поможет убрать реакцию.
Здравствуйте.В связи с чем полоскали горло и рассасывали бронхоаетив( боль в горле уже беспокоила)?
Елена, было покроснение небольшое, дома в аптечке лежал бронхоактив, почитал, что он является хорошим антисептико вот и вздумалось рассосать((( сейчас выпил супростин, что еще предпринять? Срочные меры не нужно никакие предпринимать? У меня был случай с гексоралом, описал его выше, после тог окак понял что от него сделал проблему, горло не трогал вовсе, меньше разговаривал, полоскал травками и на следующий день все прошло. Но с гексоралом было намного сильнее проблема. Что могу предпринять, чтобы снять симптоматику и вылечить себя?)
Если нет аллергии и реакции на ромашку ,тогда можно повыполаскивать горло отваром ромашки 2р/д.Искключить продукты раздражающие глотку ( кислое, соленое, острое, газированные напитки).Сейчас выпейте Нурофен 400 мг 1таблетку( уберет боль и воспаление).Отипакс капать нет необходимости.
Здравствуйте. Как у Вас дышит нос? Присутствует чувство стекания слизи по задней стенке глотки? Есть аллергия на лекарственные препараты?
Эдвард, дышит нос хорошо. Небольшая заложенность чувствуется, минимальная. Нос в общем дышит. Аллергии ранее никакой не было. Гексоралом ранее обжигал горло, но было сильнее чем сейчас. В данный момент выпил супростин. Правильно ли я поступил и что еще можете порекомендовать для снятия симптоматики и вообще чтобы вылечить себя)))
Принятый ответ
1 орошение горла Аквалор с Алоэ и ромашкой 3 раза в день 10 дней
2 Грамидин с анестетиком 1 таб 3 раз в день 7 дней
3 Супрастинекс 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 обильное витаминизированное питье
5 диета исключить грубую острую кислую пищу
Эдвард, Я благодарю Вас за Ваш ответ. В общем сейчас переживать не стоит, ничего страшного нет, просто начать лечение по Вашей схемеверно понимаю?
Эдвард, еще одно фото с большим разрешением прикрепил, если вдруг понадобится. Еще раз Вам спасибо за информативный ответ. И отдельное спасибо за то, что отвечаете поздно вечером.
Здравствуйте.
У вас острый фарингит. Просто воспаленная ткань так реагирует на этот препарат.
Ничего страшного, стоит подкорректировать лечение.
Я не вижу никакого ожога
Татьяна, спасибо за ответ. У меня подобное было с гексоралом, я весто двух орашений применил 5 или 6 через пару часов я оболдел одним словом))) в итоге на следующий день полоскал травками, меньше разговаривал и слава Богу прошло все. Сейчас аналогичное (менее конечно выраженно чем с гексоралом у меня было), сейчас выпил супростин, верно ли я поступил? Что еще посоветуете предпринять?
Татьяна, я загрузил еще одно фото, с хорошим разрешением посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Да, продолжайте принимать супрастин 2 раза в день(если не управляете транспортом и механизмами)
Для горла
Полоскать настоем шалфея 3 раза в день
Доритрицин (Стопангин) 6т в день, после полоскания и еды 7 дней
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 10 дней
В нос Тизин Ксило Био 3 раза в день.
Обильное питье
Щадящая диета. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Татьяна, а как сейчас можно боль снять, прям капец как болит(((
Татьяна, вроде немного краснота начала проходить и боль немного стихла, но что еще можно предпринять, чтобы боль убрать?(
Доброе утро! По приложенному фото есть признаки хронического фарингита в обострении. Рекомендую полоскать горло антисептиками, например хлоргексидином или фурациллином 3 раза в день в течение 5-7 дней, орошать горло гексоралом или ингалиптом 3 раза в день в течение 7 дней, рассасывать можно растительные пастилки, например, с шалфеем.
По поводу отипакса в ухо, нет смысла капать его, если боли в ухе нет, тем более для профилактики. Вы наоборот навредить можете.
Выздоравливайте!
Татьяна, доброе утро. Гексорал боюсь) я описал ситуацию, ранее спалил себе горло им, была аналогичная ситуация. Сегодня ночью полоскал горло и выпил синупрет, краснота сошла, утром опять больно и краснота, полоскаю, выпил также синупрет.
А Синупрет с какой целью принимали? Ромашкой конечно полоскайте, гексорал тогда не надо. Тантум Верде можно, но мне больше ингалипт нравится, как-то он лучше боль снимает
Татьяна, ой не синупрет, а сцпрастин)))
Принятый ответ
Супрастин) поняла. Принимайте ещё дня три. Возможно это аллергия.