Противопоказания при приеме препарата
У меня проблема с кишечником,(дивертикулез толстого кишечника) постоянные боли, психотерапевт назначил (элицея и тералиджен) по одной на ночь но в противопоказаниях(тералидж..)есть гиперплазия предстательной железы, что я и имею. Есть ли смысл заменить тералиджен?
Принятый ответ
Тералиджен можно заменить эглонилом по 25 мг 2р в день20 дней Он очень хорошо помогает при проблемах с жкт.э,и уберет тревогу,которую первые 10 дней может вызвать элицея.хотя элицея достаточно мягкий антидепресант,и возможно Вы обойдетесь без прикрытия противотревожными препаратами
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробуйте сразу начать элицею, без принятия тералиджена;
Он переносится довольно-таки хорошо, попробовать можно!
Если будет всё-таки Побочные явления, то можно действительно эглонил или атаракс!
Принятый ответ
Вы понимаете, что эти таблетки не вылечат вам дивертикулез?
Дополнительно они могут вам сделать наркотическую зависимость от этих препаратов, когда вырастет доза и при попытке отмены начнется - абстинентный синдром. После того как психиатры на вас испробуют все ПАВ и поломают все рецепторы, когда перестанут работать все таблетки, которые глушат симптомы, что тогда будете делать?
Может все таки лучше лечить причину, а не глушить симптомы психотропами?
Александр, добрый вечер, вы утверждаете что нужно лечить причину а вчем же причина?
Если далеко зашедший случай, то только хирургическое лечение.
Если же хирурги пока не рекомендуют делать операцию, то необходимо радикально менять питание и двигательную активность.
Задача восстановить тонические и динамические мышцы стенки кишечника, усилить кровоток в органах брюшной полости и малого таза.
Только эти действия уберут причину вашей болезни. Ищите грамотного врача, который лечит именно причину, а не тупо глушит симптомы, выписывая рецептурные наркотики ПАВ
Причиной вашего дивертикулеза это два фактора.
1 - Генетическая слабость соединительной ткани стенки кишечника. На эту причину мы повлиять не можем
2 - Это ваш стиль жизни. То что вы кушаете и то как вы двигаетесь. Вот это вы можете и должны менять. Но делать это надо грамотно. Если будете делать неправильные упражнения, то можете сделать себе еще хуже.