Расшифровка исследования генов гемостаза

Добрый день. Хочу услышать мнение врачей о проблеме в результатах анализа по гемостазу. Выявлены полиформизмы в некоторых генах. Как такие показатели могут влиять на беременность? Что бы порекомендовали? Результаты во вложении

Здравствуйте. У вас были беременности, роды? Если да, то чем закончились? Для чего сдавали мутации?

Анна, добрый день. Да, в марте случилась замершая на сроке 10,3. Поэтому пошли сдавать кровь на гемостаз.

Наличие мутаций, тех которые есть у вас, большой роли в наступлении и вынашивании беременности не играют. Вам лишь показан прием фолатов (фолиевая и метафолин) в последующих беременностях. Если хотите исключить тромбофилию, то нужно сдавать антитромбин 111, волчаночный антикоагулянт, протеин С и S, гомоцистеин, антитела к кардиолипинам, фосфолипидам, антитела к в2-гликопротеину 1. При изменениях в этих анализах при необходимости назначаются антикоагулянты на период беременности.

Анна, спасибо большое. Пила Фемибион 1 до беременности и во время. Наверное, дозы для меня фолиевой кислоты маловато, и стоит пить фолиеву в чистом виде?

Принятый ответ

Фемибион 1 отлично подходит в этой ситуации, там и фолиевая и метафолин в нужном количестве. Сдайте анализы, возможно нужно колоть антикоагулянты.

Анна, поняла Вас, спасибо