Боли на раннем сроке беременности — вопрос №478490
Belchonok1995_08@mail.ru,
Санкт-Петербург
Здравствуйте! 1я Беременность по тесту 1-2 недели) небольшие боли в низу живота, чаще под вечер. это ничего страшного?больше ничего не беспокоит, выделения прозрачные изредка с белым, без запаха. Узи желательно сделать на 7й неделе? И когда нужно вставать на учёт? Как происходит все перед постановкой на учёт? Какие анализы сдаются?
Здравствуйте, боли проходят самостоятельно? Со стулом проблем нет? Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Тогда переживать не стоит! Для оценки развития беременности можно отследить динамику прироста ХГЧ. В норме за 48 часво показать увеличивается в 1,5-2 раза. Если не будет жалоб, на УЗИ лучше идти при ХГЧ более 1000, тогда уже можно визуализировать плодное яйцо в полости матки, или при 6-7 неделе беременности, чтобы увидеть эмбрион с сердечком.
Здравствуйте! Поздравляю Вас с беременностью, не переживайте, не паникуйте! Боли могут быть - растет матка, тянутся маточные связки. Если дискомфорт ощутимый - можете использовать свечи с Папаверином на ночь. Если терпимо - лучше обойтись без лекарств. Скажите, что Вы сейчас принимаете?
Отлично! 1. Фолиевая кислота есть в составе Фемибиона и пить его не меньше, чем до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода 2. Йодомарин 200 мкг - добавить после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной) деятельности малыша 3. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 40нг/мл Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов. На УЗИ можно пойти в 7-8 недель, после встать на учет, все остальные необходимые анализы Вам назначит уже акушер-гинеклог, который будет вести Вашу беременность - не волнуйтесь.
Прыщики у Вас сейчас и вовсе пройдут - должны пройти во время беременности. Если есть возможность - индоксил пока отменить. По поводу внематочной - не читайте интернет, там что угодно можно прочесть. Для того, чтобы дифференцировать, маточная это беременность или нет, нужно сдать ХГЧ дважды (с промежутком 48 часов) и прирост более 75% будет свидетельствовать о развивающейся маточной беременности. При ХГЧ более 1000 уже можно увидеть плодное яйцо в полости матки.
Нет, я выше написала - желательно сдать ТТГ и ферритин, чтобы понимать, что нужно добавить из препаратов для Вас и для малыша. На учет вставать еще не скоро, а показатели важны уже сейчас.
В любое время можете сдать, они не зависят от Вашего состояния - это не половые гормоны. Первый - то гормон щитовидной железы, второй - отражает запасы железа в организме. А в целом - подумайте о переводе на более легкий труд.
Добрый день. Нет, это не совсем нормально и может быть проявлением тонуса матки. Можно принимать но-шпу при болях. УЗИ сделайте на 10 день задержки. На учет зачастую становятся после 8 недель беременности. Весь перечень анализов вам дадут в женской консультации, самой ничего не нужно пока сдавать.
Здравствуйте! незначительные боли внизу живота могут быть в силу того что беременная матка растёт растягиваются маточные связки, а также идет гормональная перестройка организма на беременность, поэтому может быть и вздутие живота и легкие покалывания А на учет по беременности лучше становиться не раньше чем семь-восемь недель, потому как как нужно увидеть сердцебиение малыша, при себе иметь паспорт полис СНИЛС и становитесь на учёт, все необходимые анализы вам дадут уже в женской консультации
Светлана, боли совсем не большие, аналогичны как перед менструацией. Если чем то заняться, и не обращать внимание, то можно и не замечать? просто первая беременность, и по этому переживаешь по каждому пустяку) спасибо за ваш ответ!
Я вас понимаю,что вы переживаете ??Да, вот такие тянущие боли внизу живота могут быть на фоне гормональной перестройки,,поэтому не переживайте, ничего страшного в этом нет скажите пожалуйста что вы принимаете из препаратов?
Здравствуйте. Если боли проходят самостоятельно, если Вы полежите и расслабитесь - ничего предпринимать не нужно. Если не проходят самостоятельно свечи с папаверином ректально и полежать. Фолиевая кислота 400 мкг/сут, препараты калия йодида 200 мкг/сут? Первое УЗИ без жалоб - генетическое в 11-13 недель. Но если Вы сильно переживаете - убедиться в наличии сердцебиения с 7 недель) Приеходите в женскую консультацию и Вам дают целую кучу направлений на анализы - заранее ничего сдавать не нужно. Да. На учет можно в 6-7 недель.
Здравствуйте. На учет встают в 7-8 недель. Вам доктор даст пачку направлений на анализы: кровь, моча, кал, мазки возьмет. УЗИ можно сделать на 6 неделе. Уже видно сердцебиение, это приятно видеть)