Уточнить диагноз: коронавируса у кота или ПХН
Коту 8 лет. Появилось недержания мочи, частое мочеиспускание, много пьёт воды, аппетит хороший (съел бы всё!), жидкий стул, рвоты нет. В ветклиника поставили диагноз : вирусный перитонит (возможно из-за коронавируса кошек). Анализ мочи и крови не делали, только сделали УЗИ почек и мочевого пузыря. При пальпации почки твёрдые, 1 почка с куриное яйцо, мочевой пузырь огромный, есть пыпот в брюшную полость.
Здравствуйте. Не совсем верно. Фип диагностируют после специфических на вирус анализов(пцр, ифа, или тест). По результатам узи и осмотр у такой диагноз не ставят, только предполагают и он редко поражает пожилых кошек, чаще молодых.
Для постановки любого диагноза существует диагностическая минимум(оак, оам и б/х). УЗИ как дополнительный метод. Вам нужно обращаться за более квалифицированный вет. помощью.