Что делать если не прекращаются месячные
Добрый день....принимаю Ярину примерно 5 месяцев....сейчас после последней таблетки...начился 7 дневный перерыв....месячные начались на 4 день....и не как не закончатся...кровотечение уже 6 дней....что делать?
Здравствуйте. Вы уже начали новую упаковку Ярины?
Дарья, да
Здравствуйте, в каком они объеме сейчас идут?
Здравствуйте, Ольга! Кровянинистые выделения до 8 дней считаются нормой. На сколько обильные выделения? Сколько прокладок в день меняете? Таблетки принимаете каждый день в одно и то же время не пропуская?
Здравствуйте. Есть тенденция к снижению объема выделений? С какой целью принимаете Ярину? лечебная или контрацептивная?
Лейла, контрацепция
Принятый ответ
Если выделения не обильные, пока наблюдать, они должны прекратиться. Новую упаковку принимать по схеме. Если кровотечение усилится, принимайте Транексам 500 мг 3 раза в сутки, кровотечение остановится на 2-3 день приема. Но, принимать препарат не более 5 суток. Если кровотечение не остановится, необходимо сделать узи органов малого таза для исключения органической патологии.