Эндометриоз, аденомиоз
Здравствуйте, 18 августа начались критические дни и продолжались в течении двух недель, сходила на УЗИ, осмотр, диагноз эндометриоз, аденомиоз, назначен был Силуэт, 25 сентября начался следующий цикл я начала принимать Силуэт, сегодня последняя таблетка из 21 и у меня до сих пор выделения коричневого цвета, эта менструация была очень обильная (как будто бы открыли кран и забыли закрыть) и много больших сгустков. Как поступить дальше сейчас перерыв 7 дней будет, далее как принимать препарат, ну и выделения до сих пор это нормально или нет? Прикладываю результат УЗИ, осмотра и анализов
Здравствуйте
Прием препарата следует продолжить.
В течение трёх месяцев приема вас могут беспокоить ациклические кровянистые выделения. Это период адаптации к новому гормональному статусу. Не опасно.
Принимать препарат по схеме, не обращая внимания на выделения
Наталья Александровна, а головокружения с февраля могут быть связаны с эндометриозом и аденомиозом?
Могут быть связаны с анемизацией вследствие кровопотери, что является частым спутником аденомиоза. Нужно сдать кровь на ферритин
Наталья Александровна, сдавала в конце июля был 42
Неплохо, но он мог с июля упасть еще. Лучше сдать контрольный анализ. И пройти ЦДС сосудов головы и шеи
Наталья Александровна, после результата я месяц пропила Сорбифер, а что скажете про препарат Генекофен, стоит принимать?
Это БАД. Хороший состав, рекомендую
Наталья Александровна, сейчас дождаться цикла и с начала начать прием? Или как?
Дождаться начала менструации и начать прием по циклу. Каждая новая пачка с 1 дня менструации. Это не принципиально, это не гормональная терапия. Но так физиологичнее
Наталья Александровна, а подскажите ещё, сегодня Силуэт пачку я закончила пить, сейчас 7 дней перерыв и снова нужно начать, а если не начнутся критические дни все равно начать принимать его?
Принятый ответ
Да, все равно начинайте прием новой пачки по схеме
Здравствуйте ! Первые три месяца организм адаптируется к КОК , могут быть выделения . Продолжайте принимать . Если на 4 пачке будут такие жалобы , нужно рассмотреть замену на другой
Мазок и онкоцитология в норме у Вас .
Анна Александровна, сейчас ещё зуд небольшой появился и как будто молочница началась
Можете поставить одну свечу Залаина вагинально