Консультация инфекциониста /

Возможно ли заразиться гепатитом с — вопрос №479727

Здравствуйте, пожалуйста скажите, можно ли заразиться гепатитом с, покурила одну сигарету на двоих с человеком у него гепатит с, если у него кровь была на губах или десна кровоточат , и на фильтре была кровь и у меня на губах потом увидела мелкие красные точки, как сосудики лопнувшиеся. Тем более на губах сосуды расположены очень поверхностно. Очень обеспокоена, прям эта ситуация не даёт покоя. Спасибо.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если у вас во рту нет травм,то риска нет
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Риск заражения в описанной Вами ситуации , близок к нулю.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения минимальный.
Терапевт
Здравствуйте, риск заражения, если у Вас в ротовой полости нет микротравм равен практически нулю.
Инфекционист
Здравствуйте! Риск есть только при высокой вирусной нагрузке у человека, страдающего гепатитом С. И то минимальный.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, риск минимальный, практически не возможно в вашем случае заразиться, учитывается много факторов, количество обменяемой крови, трещины зажившие или кровоточат, вирусная нагрузка больного гепатитом С
Принятый ответ
Клиент
Ирина, у меня ранок нет, чтобы кровь шла,только вот как точечка красная была, может сосуд лопнул, ну я не думаю чтобы из неё прям кровь шла. Про нагрузку не знаю, 3 года болеет .
Инфекционист
Должен быть контакт кровь с кровью, причем свежая, в ваше случае риск заражения менее 1%
Клиент
Ирина, ну кровь только на фильтре и она впиталась,не было такого чтобы она капала. Вообщем переживаю, надо проходить комиссию, работаю медсестрой,
Инфекционист
К тому же сигарета при вдыхании разогревается, а вирус не устойчив к температуре.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Риска нет, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел, знаю может уже надоела с этим вопросом, но переживания сильные. Так точно заразиться нельзя??
Инфекционист, Гепатолог
Точно нельзя
Клиент
Павел, спасибо большое ? вы меня прям успокоили ?
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!