Консультация гематолога /

Лейкоцитоз в течении 3-х лет. — вопрос №480857

Здравствуйте,3 года назад наступила беременность и с тех пор постоянный лейкоцитоз в пределах 12, последний анализ: Лейкоциты 12.21; Гемоглобин 142; Эритроциты 5.21; Среднее содержание гемоглобина 27.3; Лимфоциты 3.89; моноциты, абс 0.92; Нейтрофилы, абс 7.11; базофилы 0.1; содержание крупных тромбоцитов 43.9; соэ 10, все остальное в норме. Температуры нет, синяков не образуется. С чем это может быть связано?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте , с-реактивный белок сдавали?
Клиент
Ксения, здравствуйте последний раз сдавала год назад, был 1.19

Терапевт
А самочувствие общее не страдает? лейкоцитоз с нейтрофилезом может указывать на бактериальную инфекцию, но только в случае с наличием симптомов . Если ничего не беспокоит, то вариант с дальнейшим наблюдением.
Клиент
Ксения, жалоб в принципе нет особо, но 4 дня назад я сдавала кровь, а сегодня вылез герпес на губе, могло это дать такой эффект?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Ничего критичного в анализе нет. Если повод предполагать, что вы перенесли или переносите воспалительный процесс. Сейчас не болеете?
Клиент
Анна, здравствуйте, не болею и не болела последнее время, но на губе вылез герпес, может быть в связи с этим? И смущает что такие анализы на протяжении трёх лет уже
Гастроэнтеролог, Гематолог
Герпес мог повлиять на результат анализа. Ничего страшного я не вижу, думаю, переживать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо