Лейкоцитоз в течении 3-х лет.
Здравствуйте,3 года назад наступила беременность и с тех пор постоянный лейкоцитоз в пределах 12, последний анализ: Лейкоциты 12.21; Гемоглобин 142; Эритроциты 5.21; Среднее содержание гемоглобина 27.3; Лимфоциты 3.89; моноциты, абс 0.92; Нейтрофилы, абс 7.11; базофилы 0.1; содержание крупных тромбоцитов 43.9; соэ 10, все остальное в норме. Температуры нет, синяков не образуется. С чем это может быть связано?
Здравствуйте , с-реактивный белок сдавали?
Ксения, здравствуйте последний раз сдавала год назад, был 1.19
А самочувствие общее не страдает? лейкоцитоз с нейтрофилезом может указывать на бактериальную инфекцию, но только в случае с наличием симптомов . Если ничего не беспокоит, то вариант с дальнейшим наблюдением.
Ксения, жалоб в принципе нет особо, но 4 дня назад я сдавала кровь, а сегодня вылез герпес на губе, могло это дать такой эффект?
Здравствуйте. Ничего критичного в анализе нет. Если повод предполагать, что вы перенесли или переносите воспалительный процесс. Сейчас не болеете?
Анна, здравствуйте, не болею и не болела последнее время, но на губе вылез герпес, может быть в связи с этим? И смущает что такие анализы на протяжении трёх лет уже
Принятый ответ
Герпес мог повлиять на результат анализа. Ничего страшного я не вижу, думаю, переживать не стоит
Анна, спасибо