Отрыв основного сухожилия безымянного пальца левой руки 4 недели

сын, 16 лет, повредил безымянный палец левой кисти 24.03.2021, обратились в травмпункт,поставили "травма связки проксимальной фаланги". носил лангету 3 недели, пошли снимать - оказалось - "закрытый отрыв сухожилия главного сгибателя", диагноз не могу прочитать. есть шансы восстановить палец. сейчас сын в Москве.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно есть
Обратитесь к микрохирургу кисти ( травматолну за плановым оперативным лечением- фиксации сухожилия спицей

Принятый ответ

Здравствуйте. Думаю есть, нужно посетить травматолога ортопеда и все сделают в плановом порядке. Будьте здоровы

Принятый ответ

Если в Москве нужно обратиться в ЦИТО на платный прием.
Там есть отделение хирургии кисти, где только такими травмами и занимаются.
Это ведущее отделение в стране по данной патологии.
Это здесь
https://www.cito-priorov.ru/zapis_na_priem_maket.php

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае возможно имеется застарелое повреждение сухожилия сгибателя 4 пальца кисти.
Вам необходимо обратиться для планового оперативного лечения восстановления сухожилия глубокого сгибателя пальца. Данные операции выполняются в специализированных отделениях кисти, которые имеются в НИИТО им. Вредена Р.Р. или в ЦИТО г. Москва а также в крупных республиканских центрах.
Удачи ВАМ.

Принятый ответ

Добрый вечер.Для данной проблемы лучше обратиться в профильное учреждение.В цито есть 3 отделение микрохирургии и травмы кисти,также институт Турнера в Питере или к специалисту кистевому хирургу,кто занимается этой проблемой.

Здравствуйте, Андрей !
Палец имеет 2 сухожилия сгибателя : поверхностный и глубокий !
Если ребёнка обследовали и уточнили ,что повреждение именно на уровне проксимальной (ближе к кисти ) фаланги , а не дальше, не на уровне средней фаланги, то прогноз должен быть хорошим! Но операция должна выполняться в специализированном отделении хирургии кисти !
Подобное отделение имеется в составе ЦИТО им. Приорова в г. Москве !
Контакты для консультации в ЦИТО можно по следующей ссылке :
https://www.cito-priorov.ru/otdelenie_mikrokhirurgii_travmy_kosti.php

Удачи Вам !