Консультация аллерголог-иммунолога /

Результаты Анализов — вопрос №482194

Здравствуйте! Ребёнку 3 года. Часто чешется. Сдали кровь на lge. Результат 3800. Аллерголог назначила дополнительные анализы. О чем они могут говорить? К какому доктору обращаться, какие исследования проводить?

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день.
У ребенка аллергический процесс. скорее всего проявления атопического дерматита. выявлена сенсибилизация к пищевым продуктам: глютен, молоко, куриное яйцо и к бытовым аллергенам ,в частности к клещам домашней пыли.
К сожалению очень плохо видны результаты анализов.
Вам нужно встать под наблюдение к аллергологу.
Рекомендации: исключить молоко и молочные продукты, куриное яйцо ,продукты, содержащие глютен. Молоко можно заменить на рисовое молоко или использовать смесь Пептамен джуниор, куриное яйцо заменить на перепелиное.
Местно лечение кожного процесса. Если пришлете фото, напишу препараты.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, когда ребёнок ложится спать у него потеет спина и шея, говорит горячая Подушка. Это тоже указывает на аллергию. И ещё вопрос, я как переживающая мама) начиталась в интернете гадостей по поводу фосфотазы. Не может это быть что-то страшное? И если аллергия -исключение продуктов это на всю жизнь?

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Продукты исключить на 6 мес., потом анализы повторить. При отрицательных результатах можно пробовать вводить продукты. При положительных результатах исключить еще на 6 мес.
ЩФ практически в норме, критичного превышения нет. Скорее всего у ребенка недостаток витамина Д (поэтому потливость и чуть повышена ЩФ).
Клиент
Наталья, а по анализам витамин д в норме. Даю каждый день 1200 м.ед
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
На фото не нашла витамин Д, очень плохо видно. Напишите какой показатель.
Клиент
Наталья, 35,1
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
нижняя граница нормы. Потливость по ночам может быть связана с особенностью превалирования вегетативной нервной системы, как правило - парасимпатической. Обычно кто-то еще в семье есть родственник которому все время жарко, или кто сильно потеет.
Клиент
Наталья, и что делать?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Ничего, это просто особенность нервной системы.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
У ребёнка сенсибилизация на ряд пищевых аллергенов.
Из питания исключить продукты с глютеном, молочные продукты и куриные яйца.
Чаще проводите влажную уборку дома.
Повышена щелочная фосфотаза -выполнить УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ!
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на персистирующие инфекции Кал на дисбактериоз кишечника
Паразитоз
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! По анализам подтверждена аллергия на яйца, молоко, глютен, клещей домашней пыли.
Пришлите пожалуйста фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, высыпания в виде гусиной кожи и как сухость. Ещё когда на улицу выходит при прохладной погоде на лице прыщи появляются в виде укуса комара , приходит домой-все проходит.
Клиент
Наталья, фото прикрепила
Аллерголог-Иммунолог
Ирина, очень похоже на атопический дерматит и ксероз кожи. Диету рекомендую соблюдать. На кожу цикапласт 3-4 раза в день, сколько необходимо. При появлении красных высыпаний и сильного зуда адвантан или комфодерм К крем 1 раз в день, до 14 дней.
Рекомендую использовать лечебную косметику для мытья и ежедневного ухода Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи ( в аптеках).
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ!