Назначили колоть Левемир, стоит ли его колоть????

Срок беременности 31 неделя, на диетотерапии, по УЗИ с ребенком все хорошо, но он уже крупненький больше нормы на 100-200 грамм., кровь натощак 4,9, 5,1, 5,3,4,8, 5,2, в течении для больше 7,0 не поднимается.

Здравствуйте Кристина. При беременности мы должны быть особо аккуратны. Первым этапом на такой уровень сахара крови врач должен был назначить строгую диету с ограничением углеводов и вы должны обязательно её выполнять!! Далее сахар необходимо мерить до 7 раз в день. Натощак он не должен подниматься выше 5.1,и обязательно мерить через 1 час после еды сахар должен быть до 7.0. Вы показывали врачу дневник измерении сахара крови и сколько единиц левемира назначил доктор?вы строго соблюдаете диету и исключили всё сладкое?