Консультация гинеколога /

Бактериальный ваниноз — вопрос №483137

Добрый день.
Подскажите, какие Гормоны (и в какие дни цикла) нужно сдать при хроническом бактериальном вагинозе?

+ может нужно сдать какие-то элементы, значения, витамины, аллергии и тд? Т.е все гинекологические анализы не дают ответов, заражений нет, просто всегда сбивается PH и баланс бактериальной среды.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, к сожалению , не таких гормонов , по которым можно определить, почему он возникает , Вас эта ситуация беспокоит больше до или после месячных?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А цикл нарушенный у Вас?
Какие мазки сдавали?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна. Скажите, Вы принимаете какие то гормональные препараты?
Обязательно сдать ферритин и витамин Д.
Обследоваться у гастроэнтеролога, потому что зачастую рецидивирующий бактериальный вагиноз является следствием нарушения микрофлоры кишечника.
Цикл регулярный? Жалобы на данный момент есть ?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гормонов никаких не надо.
Расскажите сначала: у Вас появились жалобы, какие и когда? Какие обследования проходили? Чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, жалобы очень давно, приложила результат анализа к вопросу. Лечусь макмирор комплекс, свечи фемилекс
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А когда сдавали этот Фемофлор?
Жалобы на что: выделения?Зуд?
Клиент
Дарья, часто задаю. Назначают макмирор комплекс, фемилекс свечи. Этот от марта 2021, месяц назад
Жалобы жжение, зуд. Проходит после несколько дней свечей
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Данный анализ Вы сдавали на фоне жалоб?
Бакпосев из цервикального канала не сдавали?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько вам лет? Вы курите? Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В первую очередь Вам необходимо проверить уровень ферритина витамина D, потому как при снижении этих показателей будет снижаться и иммунная система, также необходимо проверить гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4 вне зависимости от дня менструального цикла
А подскажите пожалуйста регулярный ли менструальный цикл? бактериальный вагиноз обостряется после чего-то или не зависит ни от чего?
Клиент
Светлана, обостряется если не пользоваться постоянно свечами, после любого па (защищенного) . Хроника, всегда дискомфорт
Клиент
Светлана, посмотрите, приложила анализ к вопросу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результату фемофлор16 у вас все хорошо, Скажите пожалуйста чем пользуетесь при подмывании для личной гигиены? После полового акта нет ли учащенного мочеиспускания?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! У вас цикл регулярный ? Если да , то гормоны половые сдавать не нужно . Фемофлор 16 сдавали? Какие жалобы у вас ?
Клиент
Галимат, PH 4.8 высокий, жалобы зуд выделения, жжение. Посмотрите приложила результат анализа к вопросу. Цикл регулярный
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! Данный фемофлор совершенно нормальный . В норме количество лактобактерий должно быть 50-100%, а другой условно-патогенной микрофлоры меньше 0,1%, как в Вашем случае. Специального обследования га гормоны не требуется при регулярном менструальном цикле.. При отсутствии жалоб лечения не требуется, используйте для интимной гигиены вагилак гель. Так же если есть регулярная половая жизнь можно использовать для контрацепции Клайру, она так же способствует профилактике дисбактериоза.