Кошка вялая, посе рвоты шерстью, подергиваются задние лапы

Кошка 8 лет, стерилиз., после рвоты шерстью, стала вялая, старается спрятаться под кровать, задние лапы кверху, иногда подёргиваюися. Кошка, при попытке приласкать-постанывает, пытается уйти. Пушистая. Питание Hillls, живёт искл., дома.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У питомца клиника инородного тела. Надо ехать вмклинику делать рентген

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть бактериальная или вирусная инфекция, может быть инородное тело. Стптом рвоты наблюдается при многих пат. состояниях. Измерте температуру ректально и отправляйтесь в клинику на очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с большим количеством заболеваний это инородное тело ЖКТ, гипертензия, неврологические проблемы и другие патологии.
Желательно показать питомца врачу очно.
Если сейчас нет никакой возможности посетить врача можно начать делать следующее:
1) Фосфолюгель внутрь по 1,0 мл 2-3 раза в день
2) Церукал 0,2мл + Но-шпа 0,3 мл внутримышечно 2 раза в день
3) при условии отсутствия рвоты отпаивать питомца раствором регидрона 1пакетик на 1литр воды дробно маленькими порциями
4) при условии отсутствия рвоты лечебный корм Роял канин гастроинтестинал или Хиллс i/d или Пурина E/N дробно маленькими порциями
Далее по состоянию питомца.
И найти возможность показать питомца врачу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные симптомы могут быть связаны с инородным телом в желудочно-кишечном тракте, инфекционный заболеваниями, бактериальными инфекциями, заболеваниями внутренних органов.
Необходимо ехать в клинику, сдать клинический анализ крови, биохимический анализ основные полказатели. Возможно понадобится рентген, для исключения инородного тела и другие исследования.
До посещения ветеринарного врача я бы не рекомендовала заниматься самолечением дома, тк можно навредить животному.