Консультация андролога /

Какие лекарства лучше пропить — вопрос №483316

Доброе утро. Сдал второй раз анализ андрофлор. Результат повторился. ( Превышение пороговых значений транзитарной микрофлоры. Обнаружена ureaplasma parvum) чем лучше пролечиться ? Так как врач прописывал два раза одно и тоже лечение. У нас подготовка к микро-Тесе заранее Спасибо

Врач УЗД, Хирург
Прикрепите бланк анализа пожалуйста
Клиент
Елена, Добрый день. Приккрепил
Врач УЗД, Хирург
Смотреда я смо реда Ваш анализ, думала, думала..
Понимаете- по моему лечить то нечего.
Какие жалобы у Вас?
Почему такие частые рецидивы?
Клиент
Елена, у меня подготовка к микро- тезе. Биопсия яичка. Без этого анализа не могут дать направление на эту операцию. Азооспермия. Диагноз
Врач УЗД, Хирург
Я поняла
Просто хочется как то реально помочь, а не просто отписаться- написать схему из двух антибиотиков по нацпротоколу
Что Вы принимали? Вильпрафен?
Жена пролечена?
Врач УЗД, Хирург
Вы сказали- жвп курса прощли
Я так полагаю
Первый- юнидоксом
Второй- вильпрафеном?
Клиент
Елена, я вам вечером напишу если можно. Посмотрю в доках. Был комплекс из 3-4 препаратов. Названия забыл. Проходили вместе с женой. Сейчас снова планируем вместе.
Клиент
Елена, Точно был Вильпрафен и нимесил
Врач УЗД, Хирург
Да, ктнечно, срочности никакой нет
Клиент
Елена, посмотрел первый раз был Циклоферон и Вильпрафен.Второй раз Вильпрафен, метронидазол, Нимесил и Генферон.
Врач УЗД, Хирург
Как то немного сумбурно все
Не надо ничего лишнего принимать
Цель- именно уничтожение флоры
Давайте так:.
Юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день- 10 дней
Орнидазол 500 мг 2 р в дент 5 дней
Клиент
Елена, Доброе утро. Хорошо. Будем пробовать. Спасибо Вам большое
Врач УЗД, Хирург
Вот смотрите ; есть нацпротокол :.
Это документ, где регламентированы основные сземы лечения
И практика показывает что не надо от них отступать
Я рекомендую схему по нацпротоколу
Если в контрольном мащке будет опять флора( а я очень надеюсь, что все таки не будет)
Идет третий этап лесения- фторхинолоны
Поэтому я так долго Вас и расспрашивала- ч о да как
Потому что возникли вопросы по схеме.
Рада была окащаться полезной
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас обнаружена: Ureaplasma parvum и Gardnerella vaginalis (гарднереллёз). Они являются условно-патогенными микроорганизмами. Общая бактериальная масса немного превышена. Пройдите следующий курс лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 14 - 30 дней после окончания лечения, сдавать уже можно только на Ureaplasma parvum и Gardnerella vaginalis.
Полового партнёра нужно также обследовать (мазки на микрофлору, фемофлор или ПЦР на все ИППП) и после получения результатов уже будет назначаться лечение.