Показатели ОАК при лактации

Здравствуйте, помогите определить, есть ли проблемы по анализам, учитывая, что я кормлю грудью. Ребёнку 1,4 г. Кормления на ночь, утро. Повышен холестерин, понижены лимфоциты, повышены нейтрофилы

Принятый ответ

Здравствуйте! Имеются ли у Вас жалобы?

Юлия, есть только заложенность носа длительное время, последние несколько дней ещё как простудные явления(першение в горле, сопли)

В ОАК имеются признаки небольшой инфекции, но показатели не критичные, ничего страшного! Промывайте нос Аква Марисом по 2 впрыскивания 3 раза в сутки. Через неделю пересдайте ОАК.
Повышение холестерина также незначительное, коррекции в настоящий момент не требуется.
Снижен уровень витамина Д. Чтобы у ребёнка не было передозировки в связи с кормлением, рекомендую Аквадетрим 15-30 капель однократно в неделю, либо этот же препарат по 4 капли в день ежедневно.

Юлия, спасибо большое☺️?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови имеются незначительные изменения.
Возможно связанны с недавно перенесенной вирусной инфекцией.
Имеется дефицит витамина D и незначительно превышен холестерин.
Рекомендую аквадетрим по 5 капель 1 раз в сутки -3 месяца.
Увеличить физическую активность, подключить в рацион больше морепродуктов.

Алексей, спасибо за ответ?

Пожалуйста. Рад был помочь!

Принятый ответ

Виктория, добрый день! По анализу крови изменения как раз характерны для указанных Вами симптомов. Однако ничего страшного нет, пока симптоматическое лечение заложенности носа, насморка и першения в горле. Что касается холестерина, то разбавьте рацион рыбой. В ней содержатся полезные омега-3 кислоты, токоферолы, которые помогут скорректировать холестерин, и в целом благотворно повлияют на иммунитет. Витамин Д по рекомендации терапевта. С уважением, Евгений!

Евгений, благодарю за ответ)