Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №484474

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к сожалению сложилось так что я последний год очень часто ела фаст фуд, на то были свои причины ,не очень приятные ,но вопрос не в этом
Сейчас беременна вторым ребёнком и очень переживаю что такое питание и лишний вес (рост 170 вес 86 ) может сказаться на беременности и ребёнке :( скажите могут ли из за этого быть последствия?
Сейчас не ем ничего такого ,но никак не могу сахар убрать . Пока свела к минимуму
Алкоголь не употребляю 5 лет
Не курила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Софья. Конечно избыточный вес это фактор риска многих осложнений во время беременности, но если его не набирать, контролировать питание, заниматься умеренной физической нагрузкой - то никак Ваш предшествующий образ жизни ни на беременности, ни на малыше не отразятся, даже не переживайте.
Сколько Вам полных лет? Хронические заболевания есть?
Клиент
Адэль, здравствуйте, мне 25 , хронических заболеваний нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае и каких-либо отягощающих факторов риска у Вас нет, кроме избыточного веса.
Сдайте глюкозу крови натощак из вены.
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, профилактический прием витамина Д 2000МЕ, умеренная физическая активность, избегать стрессов - этого достаточно, чтобы и Вам и малышу было комфортно.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо большое ! Да мы как раз с сыном гуляем по 10тыс шагов в день ) думаю этого достаточно, про витамины поняла,спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста. Не расстраивайтесь ни в коем случае - сейчас поводов для переживаний у Вас в нет - Вы очень ответственная и вовремя взялись за дело. Легкой Вам беременности, Софья!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На малыше никак не отразится фастфуд, не переживайте!
А вот диету в связи с повышением глюкозы теперь держать нужно.
В семье сахарного диабета нет? Какие значения глюкозы?
Клиент
Араксия, здравствуйте, нет сахарного диабета в семье нет ,свой анализ натощак ещё не сдавала. Если будет повышен то какую диету нужно держать,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы не сдавали биохимический анализ крови?
Глюкоза натощак должна быть менее 5.1.
Если 5.1 и выше - диета при гестационном сахарном диабете, Вам должны будут ее выдать с подробным описанием что можно и что нельзя.
Клиент
Араксия, пока ещё не сдавала ,записана на следующей неделе) поняла, будем смотреть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если сейчас вы нормально уже питаетесь, то на плоде это не должно негативно отразиться.
Клиент
Алексей, здравствуйте, спасибо поняла
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В прошлом нарушение питания может сыграть неприятную роль только для Вас. Если сейчас Вы питаетесь правильно, то ничего не будет. Какой уровень глюкозы натощак?
Клиент
Дарья, здравствуйте, поняла ,спасибо ! Натощак ещё не сдавала . Записалась на след неделе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, на ребёнке это не скажется. Но если вы постараетесь и не прибавите за беременность, то после родов вес будет -8-10 кг
Принятый ответ
Клиент
Валерия, поняла,спасибо большое !!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вы будете следить за весом, правильно питаться, вы сможете выносить и родить здорового ребёнка. Принимайте фолиевую кислоту 2р.день, элевит 1, 1р.день до 14 недель. Как сейчас срок?
Клиент
Асиет, здравствуйте спасибо большое ! 6 недель