Гидрадинит
Здравствуйте. 3 дня назад был не большой гидрадинит, сказали в легкой форме, не глубокий. разрезали шишку. Дренаж выпал. Сейчас уехала в командировку и к врачу попасть нету возможности. Мне кажется не все ещё вышло. И чем можно ещё делать компрессы что бы РАНа зажила. Мне сказали просто перекисью и лейкопластырь. Но так не заживает и будет рубец
Ангелина, можно делать повязки с мазью Левомеколь по 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рубец, естесивенно будет
Сгимите все повязки
Встаньте под душ и хорошо помойте подмышку с мылом
Подсушите кожу
Заклейте покрытием космопор
Меняйте рпз в сутки до полного заживления
Принятый ответ
Здравствуйте. Рубец будет однозначно как ни крути. А в целом рекомендовал бы на 3 дня солевой гипертонический раствор на данную область. Чтобы вытянуло все. А далее с мазями вести. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста
Для рубца рано, 3дня если прошло после операции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рубчик будет как ни крути. Тонкий, беленький и не заметный со временем.
Купите магнезию в ампулах и на повязку по ампуле выливайте, чтобы повязка была постоянно влажной. Соль вытянет на себя остатки гноя и прочего эуссудата и потом быстро все затянется. Вы сами поймёте, когда рана очистится.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, обрабатывать перекисью , затем водным раствором Хлоргексидина. Затем осушить , приложить мазь Левомеколь на салфетку и зафиксировать. Затем когда почти заживёт только Хлоргексидин водный и стерильную салфетку или космопор . Рана потихоньку будет заживать после очищения сама. 3 дня слишком рано , заживёт в течении 10 дней. Будьте здоровы!