Консультация терапевта /

Можно ли мне вакцинироваться при болезнях ЖКТ — вопрос №486095

Здравствуйте.Подскажите можно ли мне вакцинироваться от коронавируса,назначено на завтра 26 число.
Но дело в том, что я уже неделе 2 пью денол и нольпазу, так как имею хроническое заболевания, язвенную болезнь две пер кишки.
Сейчас побаливает но сильно,и нерегулярно, изжога есть,фгс не делал.
По симптомам похоже, что у меня дуоденит .
Подскажите стоит ли мне вакцинироваться или подождать ?

Терапевт
Здравствуйте, приобретении хронических заболеваний, рекомендуется вакцинация после выздоровления, лучше сначала долечить желудок
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Алексей. Рекомендую повременить с вакцинацией, т.к. имеется обострение хронического заболевания. После выздоровления вакцинация возможна через 14 дней.
Принятый ответ

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую вакцинироваться после поправления через месяц
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер!!! Конечно, после стихания обострения хронического заболевания, через 2 недели вакцинируйтесь!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сначала стоит пролечить желудок,
после двух недель с момента выздоровления, пройти курс вакцинации.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Алексей.Вакцинироваться можно всем , если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины.В вашем случае нужно воздержаться от вакцинации до устранения симптомов хронического заболевания.Вам нужен очный осмотр терапевта для планового дообследования со сдачей анализов крови, проведения ФГДС и консультацией гастроэнтеролога. Здроровья,удачи, успехов !
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Лучше отложить прививку, и стабилизировать ситуацию с желудком.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Обострение хронических заболеваний является противопоказанием для вакцинации.
Поэтому стоит пройти полный курс лечения до месяца то есть ещё 1-2 недели. Достичь стойкий ремиссии.
После этого при отсутствии симптомов ОРВИ планировать вакцинацию
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Сделайте эгдс, если сейчас нет острого процесса то да, можно вакцинироваться
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вакцинироваться можно, но желательно в период ремиссии хронических заболеваний.