Прыщики на щеках у ребенка

У ребенка на щеках вылезли прыщики. Что это такое? 2 недели назад был герпес на губах, пролечили. Пили ацикловир. На данный момент лечимся от аденоидита. С 21.04 по 24.04 принимали хемомицин, так же с 21.04 принимаем монтелар, лимфомиозот. С годика фоликулярный кератоз.

Добрый день.

Когда появились эти пятна?

Максим, на втором фото позавчера, на первом сегодня с утра

Принятый ответ

Очень сильно похоже на укусы насекомых.

Поменяйте подушку у ребенка.

Наружно Крем Комфодерм К вечером 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока похоже на укус насекомого

Принятый ответ

Добрый день, по всей видимости речь идет о папулезной крапивнице: http://dermatolog-gtn.ru/papuleznaya_krapivnica_ukus_nasekomyh_foto_simptomy_lechenie.html
Наружно можно использовать крем Комфодерм, но главное найти и обезвредить виновников - насекомых

Принятый ответ

Здравствуйте Лилия.
По фото похоже на укусы насекомых.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.

Здравствуйте.Помажьте фукорцином или цинковой мазью.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на укусы насекомых. Наружно антисептик 2-3 раза в день (Хлоргексидин)