Консультация дерматолога /

Длительный герпес у пожилого человека 86 лет — вопрос №487444

Чем лечить? Ацикловир таблетки, мазь, валациклор проблему не решают, периодические рецидивы в течение года.
Был пониженный гемоглобин на фоне приёма длительного триттико (типа антидепрессант, назначал невролог, сейчас отменён) При приёме ацикловира замечены лёгкие голюцинации, на фоне деменции.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
Уточните локализацию высыпаний.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Мария ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, пробовали валтрекс? Если бепокоют частые рецидивы необходимо применять длительно минимум 6 месяцев по 1т. В день, тогда можно будет уйти в ремиссию. Обрабатывать высыпания необходимо зеленкой 2 р/д уберите все мази.
Клиент
Ирина, Спасибо!
Клиент
Ирина, спасибо!!! Ваш ответ самый подходящий. Только писать надо БЕСПОКОЯТ) БеспокоЮт не верно.)) спасибо,
Инфекционист
Да, пожалуйста, это все не внимательность.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вальрекс 500 мг 1 раз в день не менее 3 месяцев.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, а фотография есть высыпании ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, если частота рецидивов герпеса больше 10 в год, рекомендована противорецидивная терапия ацикловиром 400-800мг в сутки в течение 3-6 месяцев, плюс витаминотерапия и иммуномодуляторы, но схема такой терапии подбирается индивидуально.
Клиент
Григорий, спасибо. Поскольку у мамы деменция, то после приёма
в течение 2х недель ацикловира, заметила у неё голюцинации. эммуномодуляторы хорошо бы. А из витаминов что можете посоветовать?
Клиент
Григорий, попробую длительно валтрекс. Купила обычный комплевит.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Галлюцинации с ацикловиром скорее всего никак не связаны. Витамины лучше нейротропные, типа Нейромультивита, но они не из дешевых, поэтому можно заменить Компливитом.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вот, а я только про него и написал)))
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Необходимо фото
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Приложите фото высыпаний пожалуйста.