Увеличена селезенка,болит живот
Здравствуйте, периодически болит слева живот. Сегодня была у врача и делала УЗИ. Все результаты УЗИ были и раньше (жировой гепатоз,камень в желчном,диффузные изменения поджелудочной)кроме увеличенной селезёнки.(12,5на 4,3;СИ 27). Анализы в норме.Скажите это опасно? И с чем это увеличение связано. Из таблеток принимаю норколут.
Здравствуйте. Селезенка может быть увеличена по слишком многим причинам. Врачам необходимо самостоятельно, а не с ваших слов, ознакомиться с результатами УЗИ, ФГС, анализом крови, биохимическими анализами.