Консультация акушера /

Доплерометрия при беременности — вопрос №488629

Добрый день !
Подскажите пожалуйста в каких случаях или при каких показаниях (жалобах) назначают или советуют повторить доплерометрию плода внепланово ? То есть например Планово 26-28 недель, потом врач говорила в 35 недель. При каких симптомах жалобах необходимо делать между этими неделями ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у Вас есть жалобы на изменения двигательной активности, если изменения на ктг, если дополнительные отклонения по узи, есть тяжелые соматические патологии у беременной.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. До 35 недель у Вас еще будет скрининг.
Доплер по жалобам: если есть снижение шевелений или плохое КТГ.
Принятый ответ

Клиент
Дарья, на третьем скрининге проводят доплер да ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Доплер-это часть УЗИ , на котором смотрят кровоток. То есть, это просто минимум, чтоб не нагружать врача за ненадобностью.
Скрининг-смотрят все.
Гинеколог
Здравствуйте! Маргарита если предыдущее КТГ не понравится, нужно повторить, обращайте внимание на шевеления плода! Ещё будет скрининг скоро
Принятый ответ
Клиент
Зарина, на третьем скрининге проводят доплер да ?
Гинеколог
Да, проводят
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Доплер делается на 3 скрининге