Тема кофе вред и польза

Добрый вечер, опишите , пожалуйста, кратко тему:кофе -вред и польза. У моего сына проект на эту тему , сын ученик 2 класса. Объяснение должно быть таким , чтобы ребёнок мог своими словами все рассказать тесали можно какие ниб опыты или эксерименты

Здравствуйте.
Кофе наш любимый издревле напиток. Благородный и терпкий вкус. Но за своим благородством скрывается польза и вред. Польза заключается в том,что кофе является природным антиоксидантом,который помогает вывести из организма все плохое. Кофе активизирует кровоток, что способствует лучшему снабжению кровью и кислородом головного мозга, помогает человеку быстрее сконцентрироваться. Кофе в рационе предотвращает развитие образование камней в желчном пузыре.
Вредные свойства кофе. Частое употребление приводит организм в возбужденное состояние, а это приводит к нервному истощению, в результате проявляются приступы агрессии и плохого настроения. При гипертонии, тахикардии и ишемической болезни сердца употребление напитка приводит к учащению пульса, повышению артериального давления,нарушается нормальный ритм сердца. Кофе способен вымывать из организма некоторые витамины и микроэлементы, такие как ,В6, В1 и кальций. Нехватка кальция приводит к естественному разрушению костей, зубов, ломкости волос, развивается дискомфорт в области спины.Недостаточное количество витаминов В6 и В1 вызывает сбои в мозговом кровообращении. Чрезмерное употребление вызывает физическую зависимость, чтобы добиться тонизирующего эффекта человеку приходится пить все больше кофе. По этому,при употреблении кофе,нужно соблюдать правильные пропорции и наслаждаться напитком с пользой и без вреда для здоровья.

Принятый ответ

Для второго? У меня в третьем. Тут надо совсем просто...
Кофе - это напиток, который делают из плодов кофейного дерева. Люди любят кофе и некоторые привыкают к нему так, что не могут долго без него обходиться. Это связано с тем, что в кофе содержится вещество, которое ускоряет все процессы в организме, а потом, когда действие этого вещества проходит- организм человека истощается и человек становится вялым.
Кофе на самом деле не очень вкусный. И так природа предупреждает человека, что в нем содержится сильнодействующее вещество- кофеин. Так природа заботится о человеке. Но люди добавляют в кофе сахар, сливки и делают вкус более приятным.
Кофе может быть полезным для решения некоторых задач и проблем, когда требуется сделать что- то важное за короткое время. Но если пить кофе очень часто, то человек может заболеть, потому, что нервная система начнет истощаться.

Так уж издревле пили кофе на руси? Во второй половине 20 века начал постепенно он входить в моду в России.

Здравствуйте! Кофе: польза. Изза содержания Тонина кофе отлично повышает давление, работоспособность, настроение Кстати считается, что кофе работает не только при приёме внутрь , а также при в дыхание кофейного аромата. Что касается аромата- он является самым тёплым и аппетитным ароматом.
Вред- к кофе воздействует на мозг как наркотик, при частоте регулярном употреблении возникает зависимость.людям с повышенным давлением не рекомендуется. Также большинству людей , употребляют их кофе вечером тяжело уснуть ночью.
Удачи вам!