Консультация гинеколога /

Задержка. Хгч 48,5 — вопрос №489553

Здравствуйте! Последняя менструация была 21.03.2021. Тест показывает 2 полоски. Но на узи ничего не обнаружили. Сдала анализ ХГЧ 48,5. Норма ли это? Прием врача только 5 мая. Очень сильно переживаю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы беременны, поздравляю Вас!
На УЗИ ничего не покажет, пока ХГЧ не станет более 1000 - раньше ничего увидеть невозможно.
Беременность только только наступила. Чтобы отследить, как она развивается, нужно сдать ХГЧ в динамике через 48 часов.
Почему Вы переживаете?
Что принимаете? Беременность запланированная?
Клиент
Адэль, беременность запланированная. Переживаю из-за того, что на узи не нашли плодное яйцо. И не знаю норму ХГЧ. Спасибо большое!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте даже - при таком маленьком ХГЧ на узи ничего не возможно увидеть!
Сдайте ХЧГ через 48 часов от предыдущего, получается, если сдавали вчера - то сдаете завтра, и если он увеличивается больше, чем в 1,5 раза - беременность развивается, и она с большой долей вероятности маточная.
Фолиевую кислоту, йод пьете?
Клиент
Адэль, пью фемибион и врач назначила дюфастон 10 мг 2 раза в день ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фемибион отличный препарат. С дюфастоном поинтереснее - важно есть ли у Вас показания к приему, но Вы уже начали его принимать, верно?
Клиент
Адэль, вчера мне его назначили и я выпила его. Хотя врач не была уверена в беременности.
Клиент
Адэль, результаты анализов получила только сегодня.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какая по счету беременность?
Какие показания - были боли, выделения?
Клиент
Адэль, беременность 3-я. У меня 2 дочки?. Никаких болей и выделений не было. Только головные боли частые. Но они у меня и до беременности. Сильнейшая мигрень.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как здорово! Беременности протекали легко? Роды в срок, укорочения шейки матки не было?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, последняя беременность протекала не очень легко. Были сильные отеки ног. Роды были в срок.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, это норма пожалуйста сдайте ещё раз ХГЧ с интервалом 48 часов для того чтобы отследить прирост ХГЧ, на УЗИ ещё очень рано, на УЗИ нужно идти через 2-3 недели с момента задержки вас что-то беспокоит?
Клиент
Светлана, если я сдала вчера анализ, то мне завтра еще раз сдать его?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность есть, просто раннего срока , потому пока не видно по УЗИ
ХГЧ самый достоверный признак
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при таком ХГЧ беременность на УЗИ не увидеть, необходимо отследить динамику прироста ХГЧ, сдайте его повторно через 48 часов, в норме он должен увеличивается хотя бы в половину .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!У Вас беременность малого срока.
На таком сроке еще ничего по УЗИ не видно, не переживайте.
Сдайте снова кровь на ХГЧ через 48ч, в норме - прирост в 1, 5- 2 раза.
УЗИ смысл есть делать при ХГЧ более 1000-1500.