Пожалуйста помогите мне

Почему соблюдав безхолестериновую диету 3 месяца, 3 месяца пропив омега 3, показатели изменились совсем чуть-чуть!!! Я не курю 2 год, не пью, двигаюсь-гуляю. Холестерин: 4.15, лпнп: 2.90, лпвп: 0.91, триглицериды: 0.75. Кровь сдал сегодня. Завтра заканчивается безхолестериновая диета, и курс омеги 3

Принятый ответ

Здравствуйте, омега влияет на триглицериды. Они у вас отличные. Дальше диетой одной очень тяжело их снизить. Вам сколько лет? Хронические заболевания? ИБС, инфаркты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ксения, 30. На ваш вопрос ответ нет

Для чего вам тогда снижать еще ниже холестерин, ЛПНП? Для вашего возраста и отсутствия заболеваний этого не нужно делать, просто дальше придерживаться правильного питания и больше двигаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ксения, главная проблема одна, у меня низкий лпвп. Он должен быть 1-1.2

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ксения, с горя не знаю что делать, курить не хочу, отвык

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ксения, с этой диетой я похудел на 8кг. В надежде что лпвп 1

Во -первых, для мужчин это 1,а для женщин 1.2. Не нужно так заострять на этом внимание. Отклонение совсем незначительное. Вы молоды и у вас низкий риск осложнений, потому не нужно сейчас ставить таких целей. Просто ведите соответствующий образ жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ксения, у меня получается блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса

Это не страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ксения, Знаете Я ещё что, очень сильно волнуюсь, в ноябре 2019г, мне делали блокаду позвоночника, лидокаином. Может из-за этого у меня стала блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса?

Здравствуйте , навряд ли из-за лидокаина . Им наоборот лечат нарушения ритма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ксения, что можете посоветовать?

Спокойно жить дальше и не думать об этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ксения, здравствуйте! Ещё есть вопрос: каким должна быть аст и алт. В январе было аст - 26.6, алт - 26.9. Сейчас: аст - 18.4, алт - 17.1

Здравствуйте, у вас отличные показатели. АЛТ/АСТ в норме не более 50.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ксения, я вот думаю можно ли на Пасху выпить литр пива, или не стоит. Учитывая мои показатели, не повлияет ли это на сердечно сосудистую систему?

в меру можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ксения, Здравствуйте! мочевая кислота - 357.6, креатинин - 92.1, глюкоза - 5.23, билирубин прямой - 2.9, общий - 15. Мочевина - 6.70 (26.01- 5.34)

Здравствуйте ,результаты неплохие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ксения, альфа-амилаза - 64.2, лактатдегидрогеназа- 140.2, белок общий - 75.9, ггт-у- глюгаминтрансфераза- 24.8, паратирин интактный - 1.80. Данные за январь, в апреле ещё не сдавал

Тоже все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ксения, Калий 5.04, Кальций 2.39, магний 1.02, натрий 139.2 данные за 26 января

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ксения, я забыл написать, у меня такое ощущение с 2019г что у меня электросистолия, не знаю так ли это

Экстрасистолия не опасна. Анализ тоже в норме.

Принятый ответ

здравствуйте, потому что холестерин на 70 процентов выработывает наша печень, поэтому диетой не нормализовать его, омега 3 на холестерин не влияет. в вашем возрасте у вас все нормально с липидограммой, не заморачивайтесь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, я очень очень сильно волнуюсь. Потому что лпвп должен быть 1-1.2 а у меня он низкий

послушайте, не всегда анализы должны соответствовать цифрам на бланке, и ни один врач не делает выводы лишь по одному показателю. если у вас все нормально с сердечно-сосудистой системой, вы имеете нормальный вес, такие цифры могут быть вашей нормой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, у меня получается блокада передней ветви левой ножки пучка гиса

это не страшно. ваш холестерин на это никак не влияет. риски сердечно-сосудистых катастроф не повышает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, Знаете Я ещё что, очень сильно волнуюсь, в ноябре 2019г, мне делали блокаду позвоночника, лидокаином. Может из-за этого у меня стала блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса?

нет, лидокаин наоборот улучшает проводимость. блокада скорее всего функциональная. чтобы быть совсем спокойным, можете сделать эхо кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, эхо кг от 25.07.2020г в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, что значит функциональная

значит не обусловлена какими либо изменениями со стороны сердечной мышцы. в общем, ничем вам не грозящая значит это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, что можете посоветовать?

не зацикливаться на этих изменениях, вам они ничем не грозят ещё ближайшие лет 15-20.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, Здравствуйте! Ещё есть вопрос: каким должна быть аст и алт. В январе было аст - 26.6, алт - 26.9. Сейчас: аст - 18.4, алт - 17.1

здравствуйте, менее 40. у вас все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, В поликлинике сказали что сейчас не сдают кровь на витамины и микро-макро элементы так как нет ферментов. Интересно это правда? Я хотел проверить щелочную фостфазу, витамин Д, определение фосфора неорганического

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, или каких то реактивов

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, определение белка общего тоже почему то не дали

в поликлинике действительно может не быть реактивов. можете сдать на платной основе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как часто можно летать на самолёте, без вреда для сердечно-сосудистой системы?

все индивидуально и зависит от состояния организма, если все хорошо, то сколько душе угодно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, я просто с 4.05 хотел сменить обстановку, съездить в Краснодарский край. 13го вернуться назад. Влияет ли на полёты блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса? И ещё вопрос 14.05 хотел сделать холтер экг, к ней нужна какая нибудь подготовка, или противопоказания. Или можно прилететь 14.05 и сразу надеть аппарат холтер. Также хотел уточнить заранее, хотел попробовать 200г настоящего вина, это как-то повлияет на холтер, если я выпью 4го или 9го мая. Или лучше всё таки после проведения процедуры. Как вы считаете?

блокада не влияет, перед холтером только отменить препараты влияющие на ритм сердца, перелет на холтер не повлияет, ставьте сразу по прилёту, вино тоже не повлияет в той дозе, что написали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, мочевая кислота - 357.6, креатинин - 92.1, глюкоза - 5.23, билирубин прямой - 2.9, общий - 15. Мочевина - 6.70 (26.01- 5.34)

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, я забыл написать, у меня такое ощущение с 2019г что у меня электросистолия, не знаю так ли это

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая липидограмма в принципе для вас нормальная. Зачем вы ещё хотите снизить холестерин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья, очень очень сильно волнуюсь. Потому что лпвп должен быть 1-1.2 а у меня он низкий

Кушайте больше овощей и фруктов. Для статинов тоже показаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья, Знаете Я ещё что, очень сильно волнуюсь, в ноябре 2019г, мне делали блокаду позвоночника, лидокаином. Может из-за этого у меня стала блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса?

Нет, блокада передней ветви левой ножки это нарушение проводящей системы сердца, и никак она не связана с блокадой лидокаиновой

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья, что можете посоветовать?

По поводу холестерина - диету и омега3. По поводу блокады ветви - это особенность Вашей проводящей системы сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья, Анна, здравствуйте! Ещё есть вопрос: каким должна быть аст и алт. В январе было аст - 26.6, алт - 26.9. Сейчас: аст - 18.4, алт - 17.1

Норма алт и аст одинакова от 0 до 40. У вас и сейчас и тогда показатели в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья, здравствуйте! мочевая кислота - 357.6, креатинин - 92.1, глюкоза - 5.23, билирубин прямой - 2.9, общий - 15. Мочевина - 6.70 (26.01- 5.34)

Все показатели в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья, альфа-амилаза - 64.2, лактатдегидрогеназа- 140.2, белок общий - 75.9, ггт-у- глюгаминтрансфераза- 24.8, паратирин интактный - 1.80. Данные за январь, в апреле ещё не сдавал

Все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья, Калий 5.04, Кальций 2.39, магний 1.02, натрий 139.2 данные за 26 января

В норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья, я забыл написать, у меня такое ощущение с 2019г что у меня электросистолия, не знаю так ли это

Сделайте суточный монитор экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья, записался на 14 мая. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья, сейчас замерил артериальное: 102 на 67 пульс 77

Пульс нормальный, давление низковато. Гипотензивные пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья, ничего не пью

Утром какое давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья, я не замерял, вчера, было после душа

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья, А сейчас мне предстоит перелёт. В аэропорту замерю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Абсолютно нормальная липидограмма.
Нет необходимости в коррекции представленных цифр показателей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алексей, очень очень сильно волнуюсь. Потому что лпвп должен быть 1-1.2 а у меня он низкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алексей, Знаете Я ещё что, очень сильно волнуюсь, в ноябре 2019г, мне делали блокаду позвоночника, лидокаином. Может из-за этого у меня стала блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса?

Лидокаин тут не при чем, он давно вывелся из организма.
Ваши анализы в норме, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алексей, что можете посоветовать?

Блокада левой ножки пучка гиса специального лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алексей, а есть какие показания-противопоказания, перелёты и т.д?

Если органических повреждений сердечной мышцы нет, данная находка на экг никаких ограничений в жизни не накладывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алексей, здравствуйте! Ещё есть вопрос: каким должна быть аст и алт. В январе было аст - 26.6, алт - 26.9. Сейчас: аст - 18.4, алт - 17.1

В обоих случаях- вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алексей, Понял. И ещё подскажите, сегодня сегодня съел два кусочка торта, давно не ел, захотелось. Это сильно критично? Или лучше кефиром всё это запить

Не критично.
Кефир- по желанию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алексей, Здравствуйте! мочевая кислота - 357.6, креатинин - 92.1, глюкоза - 5.23, билирубин прямой - 2.9, общий - 15. Мочевина - 6.70 (26.01- 5.34)

Добрый день. Биохимия без значимых изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алексей, 7.09.20г холестерин - 3.77. Лпнп - 2.55. Вот бы сейчас такие показатели

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алексей, альфа-амилаза - 64.2, лактатдегидрогеназа- 140.2, белок общий - 75.9, ггт-у- глюгаминтрансфераза- 24.8, паратирин интактный - 1.80. Данные за январь, в апреле ещё не сдавал

Все показатели в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алексей, Понял. Спасибо. Как специалист подскажите, на какие витамины и микро-макро элементы сдают кровь?

Я не сторонник назначения различных обследований без прямых показаний. Можно проверить уровень электролитов (калий, магний, натрий, хлор) и витамин D. Но прямых показаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алексей, Калий 5.04, Кальций 2.39, магний 1.02, натрий 139.2 данные за 26 января

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алексей, хлор, за 30 лет ни разу не проверял

Он обычно входит в комплексный анализ на электролиты. Но специально его проверять не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алексей, я забыл написать, у меня такое ощущение с 2019г что у меня электросистолия, не знаю так ли это

Может экстрасистолия?
Она не опасна.
Если субъективно ощущаете перебои в работе сердца, можно провести суточный мониторинг экг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алексей, что он накладывает? Что можно делать что нельзя, после того как его повесят?

Он диагностирует нарушения ритма сердца выявленных на протяжении суток. Во время обследования вести дневник.
Врач функциональной диагностики все объяснит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алексей, в интернете написано, нельзя пользоваться телефоном, микроволновой печью

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алексей, сейчас замерил артериальное: 102 на 67 пульс 77

Цифры значений в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, холестерин не только поступает из вне, он еще и вырабатывается самим организмом, у вас кстати нормальная липилограмму, не понимаю вашей паники немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Екатерина, очень очень сильно волнуюсь. Потому что лпвп должен быть 1-1.2 а у меня он низкий

Это не повод для беспокойства, пейте омегу и этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Екатерина, я же пропил три месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Екатерина, 27.01 был 0.85

ну так они повысились, динамика положительнаяч. Снижение ЛПВП не опасно, опасно повышение ЛПНП

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Екатерина, Знаете Я ещё что, очень сильно волнуюсь, в ноябре 2019г, мне делали блокаду позвоночника, лидокаином. Может из-за этого у меня стала блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса?

Нет, это никак вообще не связано , блокада передней ветви бывает и в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Ещё есть вопрос: каким должна быть аст и алт. В январе было аст - 26.6, алт - 26.9. Сейчас: аст - 18.4, алт - 17.1

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Екатерина, здравствуйте! мочевая кислота - 357.6, креатинин - 92.1, глюкоза - 5.23, билирубин прямой - 2.9, общий - 15. Мочевина - 6.70 (26.01- 5.34)

Всё в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Екатерина, альфа-амилаза - 64.2, лактатдегидрогеназа- 140.2, белок общий - 75.9, ггт-у- глюгаминтрансфераза- 24.8, паратирин интактный - 1.80. Данные за январь, в апреле ещё не сдавал

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Екатерина, я забыл написать, у меня такое ощущение с 2019г что у меня электросистолия, не знаю так ли это

Сколько Вам лет? Не вижу проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, 30

Не вижу проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, Знаете Я ещё что, очень сильно волнуюсь, в ноябре 2019г, мне делали блокаду позвоночника, лидокаином. Может из-за этого у меня стала блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса?

Нет, это не связанные вещи

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, что можете посоветовать?

Жить спокойно и заниматься спортом

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, здравствуйте! Ещё есть вопрос: каким должна быть аст и алт. В январе было аст - 26.6, алт - 26.9. Сейчас: аст - 18.4, алт - 17.1

Это норма. До 40 норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, здравствуйте! мочевая кислота - 357.6, креатинин - 92.1, глюкоза - 5.23, билирубин прямой - 2.9, общий - 15. Мочевина - 6.70 (26.01- 5.34)

Это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, альфа-амилаза - 64.2, лактатдегидрогеназа- 140.2, белок общий - 75.9, ггт-у- глюгаминтрансфераза- 24.8, паратирин интактный - 1.80. Данные за январь, в апреле ещё не сдавал

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, я забыл написать, у меня такое ощущение с 2019г что у меня электросистолия, не знаю так ли это

Ощущение экстрасистолии и экстрасистолия -это разные вещи

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, вчера замерил артериальное: 102 на 67 пульс 77

Хорошо