Дуодено-гастральный рефлюкс
через месяц после кровотечения дпк провел эфгдс Заключение Поверхностный гастрит Рубцовая деформация луковицы дпк Бульбит Дуодено_гастральный рефлюкс симптомы - боли в животе метеоризм тошнота Чем лечить ревлюкс подходят ли гевискон и омез дср
Здравсмвуйте!
Рефлюкс никак не лечат- это врожденное несмыкание кардиального сфинктера желудка
Помогает антирефлюксный режим;
Не ложиться 1.5 часа после еды
Спать с приподнятым головным концом.
Не переедать- питаться дробно небольшими порциями
А гастрит надо лечить;
Омепразол 20 мг 2иртв лень до еды- 30 дн
Фосфалюгель- по 1 пак 3 р в день междуиприемами пищи- 7 дн
Диета- стол 5
Добрый день! Сделать УЗИ брюшной полости, чтобы исключить дополнительные причины рефлюкса и тоже пролечить. А пока подойдет Омез-дСР по 1 таб утром за 15 мин до еды и гевискон 3р/сут, после еды и на ночь, Альфанормикс 2т*2р/сут, 7 дней, ребамипид 100 мг*3р/сут после еды, 30 дней + антирефлбксный режим (не переедать, не есть на ночь и не ложиться после еды).
Лариса, а узи органов или что-то другое узи отрганов я делал год назад без паталогий
Если год назад также были жалобы на вздутие и тошноту, то можно не повторять. Если подобного не было, то все-таки желательно оценить фактическое состояние органов брюшной полости при наличии беспокоящих жалоб.
Здравствуйте! Дуоденогастральный рефлюкс - это заброс желчи в желудок из желчевыводящих путей.. Придерживайтесь диеты №5, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Урсофальк 250мг 1 капс на ночь 1 месяц, Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней...
Марина, а нельзя ли заменить де-нол омезом дср
Это препараты разного действия.Кроме того Домперидон, входящий в состав Омеза ДСР является аналогом Итомеда. Если хотиет ОМез ДСР , то не надо Итомед. А почему хотите Денол заменить?
Марина, де-нол принимал уже 6 недель вместе с нексиумом
доза урсофалька 250 мг это минимальная или можно 500?
нужен ли еще дюспаталин или тримедат?
Принятый ответ
Денол можно хаменить на Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды через 1час в течение 1 месяца... Урсофальк по 250мг на ночь 1 месяц...
Добрый день! Тошнота и метеоризм связаны с желчевыводящими путями. Необходимо провести узи обп( в частности жп) и сдать анализ кала на копрограмму+ постейшие+я,г
Рекомендую в настоящее время
1. в течение 2 недель принимать омез дср 1 кап 1 разв день перед завтраком за 30 мин-
2. пепсан р 1 саше 3 разав день перед едой-2 нед
3. через 2 недели-гемикромон 200 мг 2 раза в день до еды за 20 мин-2 нед
И дообследование!Диета 5
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?
Елена, курс антибиотиков +6 недель де-нол
Здравствуйте.
Омез д можно оставить.
Добавьте урсосан 250 мг вечером 1 месяц