Миелопатия грудного отдела - парапарез ног. Поможет ли операция

Пациент 56 лет, 26.02 отнялись ноги. Диагноз после госпитализации: Миелопатия грудного отдела, остеартроз, спондилез, грыжи м\п, синовиальные кисты, вызывающие компрессию н\к конского хвоста, умеренный парапарез ниж.конечн., торакалгия, сах.диабет 2типа, ожирение 2 ст. Может ли помочь хирургическое вмешательство? или надеяться на минимальное улучшение в следствии курса реабилитации

Здравствуйте, прикрепите результаты МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Алина, мрт и выписка прикреплены

Здравствуйте, прикрепите полностью МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Екатерина, мрт и выписка прикреплены

Здравсивуйте!
Прикрепите протокол МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Елена, мрт и выписка прикреплены

Принятый ответ

Спасибо. Оперативное лечение , направленное на декомпрессию корешков конского звоста- хорошийсшанс улучшить прогноз. Я считаю- оперироваться нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Елена, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Если идет компрессия конского хвоста - то такое состояние требует оперативного решения провести операцию. Так как парез умеренный пока, то поможет, во первых хуже парез не станет и надежда на восстановление. В любом случае нейрохирург очно будет смотреть проверять все рефлексы и прочие моменты. Я считаю поможет, более того - нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Яна, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Т. К присутствуют клинические проявления компрессии конского хвоста необходимо оперироваться, т. К консервативно данное состояние ни как не скорректировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Ольга, Спасибо