Цистит и нейросенсорная тугоухость
Здравствуйте! У меня с 14 лет двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 1-2 степени и болезнь меньера. Недавно впервые заболела циститом — и сейчас не могу от него избавиться, рецидивирует каждый две недели. Пью фурагин по назначению врача, но после него сильно закладывает левое ухо и в нем появляется шум. Скажите, что делать? Этот препарат вообще можно с моим заболеванием принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрите в инструкции есть ли фраза "ототоксичен". Если такого нет, то не связано с приёмом препарата.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. В инструкции к фурагину не написано, что он ототоксичен. Но если вы подобное замечаете, то лучше заменить его на препарат из другой группы антибиотиков.Обратитесь очно к лор врачу и пройдите курс сосудистой терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ФУРАГИН не ототоксичный. И побочных действий на орган слуха нет у него.
Это либо Ваша индивидуальная реакция на препарат, либо шум не связан с приемом препарата...
Пропейте Фезам 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Добрый вечер, Наталья! У фурагина нет ототоксичности, то есть неблагоприятного эффекта на слуховой нерв. Поэтому заложенность и шум в ухе не связан с приемом фурагина.
Я Вам рекомендую обратиться на очный осмотр Лор-врача, чтобы осмотреть ухо, возможно, есть другая причина, которая вызывает такие жалобы.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Фурагин не оказывает ототоксического эффекта, при НСТ и болезни Меньера использовать можно.
Ваши ощущения не связаны с приёмом препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Фурагин не является ототоксичным препаратом, как уже вам писали выше. Против связи фурагина и заложенности уха говорит то, что процесс односторонний.
У вас нос на данный момент хорошо дышит?