Консультация терапевта /

Нижнее давление — вопрос №492383

Второй день подряд поднимается давление 130/100, 135/105

Молодая, рост вес- 170, 63
Стресс- да, я в поездке, стресса полно, но его всегда полно, бывало хуже

Ощущаю как тяжесть в затылке, жар лица, небольшой озноб
Ед что знаю на данный момент- узи делала у гинеколога 2 дня назад- сказала толстый эндометрий.
Узи жкт Делала недаано- все ок

Еще заметила что чешу воемя от времени участки шеи под скулами. Думала, может началось на цветение что то типа аллергии, но может вы подскажете в целом по этой картине какие сдать анализы, чтобы понять , это нервы/ стресс или что то хуже

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ крови. И вести дневник давления и пульса
Принятый ответ

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Значит надо зайти ко мне на страницу :ссылку скину, это чек_ап, который должен сдать каждый
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ почек, ограничить употребление соли
Принятый ответ
Терапевт
Возможно происходит адаптация организма к данной местности , климату , аллергия на растения. Сдайте ОАК . Общеукрепляющую терапию. Витамины D, C . Тонизирующие травы, ароматические масла
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
https://www.instagram.com/p/CMZisVHB6ZG/?igshid=13ju6guc6verz
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В первую очередь проверить функцию щитовидной железы ( анализ крови на ттг и т4 свободный), уздг сосудов шеи.
Рекомендую также консультацию психотерапевта, для оценки эмоционально психологического состояния. Психогенный фактор исключить нельзя.
При повышении давления можно принимать каптоприл 25 мг по 1 таб. Комплексное лечение возможно обсудить после уточнения причины гипертензии.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Стресс ликвидировать, сон нормализовать!!!! Это не громкие слова))) очень нужные
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Примите спазмолитик, он снизит диастолическое давление. Вероятно, это спазм периферии.
И тем не менее, сдать клинический миниммум - ОАК, ОАМ с микроскопией осадка, биохимия крови, гормоны щитовидной и половые, ЭКГ, ФГ, УЗИ почек и почечных сосудов с допплером. Этого достаточно для начала.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Сделайте узи почек, сдайте кровь на гормоны кортизол, на мочевину, креатинин, калий, общий белок, иммуноглобулин Е.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Необходимо сдать общий анализ крови, обязательно биохимический анализ крови, витамин Д, гормоны щитовидной железы! Если с таким давлением некомфортно, то можно начать приём амлодипина 2,5 мг вечером
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно обследовать более углублённо сердечно - сосудистую систему и в целом понимать причину артериальной гипертензии.
ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ почек + органов брюшной полости.
Общий анализ крови и мочи, биохимия крови общая + липидный профиль.
ТТГ и Т4 - гормоны щитовидной железы.
Пока рекомендуется начать приёма Лозартана (Лозап) 25 мг утром. Если эта дозировка не будет удерживать давление - можно увеличить не вдвое на утренний приём.
Вести дневник давления, измерять 3 раза в сутки в течение 2-х недель. С полученными цифрами на приём к кардиологу или терапевту.
Придерживаться диеты с ограничением поваренной соли до 3-5 г в сутки.
Скачки давления выше 140/90 мм рт ст снижать Капотеном 25 мг под язык или Физиотензом 0,2 мг.