Проявление желтухи после выписки

Добрый вечер. Нас с новорождённым ребёнком выписали два дня назад, сегодня пришла участковый педиатр, посмотрела ребёнка и сказала что у нас желтушка.Прописала препараты дюфалак, элькар, пантогам и урсафальк ничего не пояснив для чего, хотела бы у вас узнать правильно ли назначены препараты, если желтушка у нас лёгкой формы? Возможно ли обойтись без их пременения с лёгкой желтушкой, если препараты возбуждают нервную систему ребёнка?

Здравствуйте.
Ребёнок доношенный родился? С каким весом? Перинатальное поражение неровной системы не выставлен такой диагноз? Или может знаете при выписке были какие-то рекомендации по лечению?

Анастасия, здравствуйте, ребёнок родился в 38 недель, вес при рождении 3150 кг, доношенный, диагнозов никаких не было и рекомендаций по лечению тоже

Дюфалак назначают при запорах, есть проблемы со стулом?
При желтушки - урсосан. Этот препарат вам показан.
Пантогам - ноотроп, обычно назначают при перинатальном поражении нервной системы, при задержке нервно-психического развития. Не думаю, что этот препарат вам нужен.
Ну и элькар - препарат, который улучшает метаболизм. Его часто назначают недоношенным, маловесным деткам или деткам с плохой прибавкой массы тела. Поэтому если у малышка хороший аппетит, он активно сосет. Не думаю, что он вам показан.

Анастасия, как раз наоборот, проблем со стулом нет, стул прям жидкий и желтого цвета,скажите это нормально для новорожденного в первые дни жизни?мы на ГВ

Жидкой кашицей или жидкой водичкой? Сколько раз в день?

Анастасия, жидкой водичкой больше, 5-6 раз в день, может ли быть это из за того, что я поела сама что-то, что слабит стул ребёнка?

Стул должен быть кашицеобразный желтый с кисловатым запахом, от 1 до 6 раз в день.
У ребёнка он жидкий. Если вы что-то съедите , что обладает послабляющим эффектом, то конечно это отразится на стуле малыша.
Сейчас старайтесь не есть много фруктов и овощей в сыром виде. А малышу можно дать полисорб - по 1/2 ч.л 2 р в день - 3-5 дней. Полисорб и почистит, и закрепит стул.

Анастасия, спасибо большое Вам за консультацию

Всего хорошего вам)