Консультация венеролога /

Мелкая сыпь на головке члена — вопрос №492570

Добрый день! У мужа обнаружили сыпь на головке члена. Не чешется, не зудит. Антибиотики принимали 3 месяца назад. Что это может быть? Мазали клотримазол. Сыпь со временем стала меньше, ее можно увидеть только в состоянии эрекции. Сегодня снова сыпь обострилась.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер! по какому поводу прием антибиотиков был? и спустя какое время появились высыпания после окончания курса? Как долго применяли Клотримазол?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую Вам, как партнёрши обратиться к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! По фото похоже на баланопостит, промывайте раствором фурацилина 3 раза в день, крем пимафукорт 2-3 раза в день, тонким слоем 10-14 дней , при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите х/б нательное белье свободное, исключите половой контакт на время лечения, ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это баланопостит.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
В случае рецидива необходимо будет обследование.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Данное состояние обостряется после ПА?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото баланопостит. Необходимо уделить внимание гигиене: помнить о том, с мылом мыться 2 раза в неделю, остальное время просто водой. Ежедневная смена нательного белья, хб ткань, свободное. Наружно можно крем Тридерм или пимафукорт 2 раза в день в течение 14 дней. Необходимо так же обследоваться на инфекции передающие половым путём (андрофлор), если есть инфекция она будет поддерживать течение баланопостита. Сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления баланопостита. Наружно крем Акридерм гк или Пимафукорт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день я врач венеролог
акридерм гк 2 раза в день 14 дней
у вас баланопостит ничего страшного
линекс форте внутрь по 1 таблетке 14 дней