Сокращение матки после родов

Добрый день! Родила малыша 24.04., т.е. сегодня нам 11 суток. Это третья беременность (первая регресс на 6-7нед 2016г, вторая настоящая в 2017г). До сих пор идут кровянистые выделения, ни прям конечно яркие алые. Есть анемия. Сегодня сделала узи (результат прилагаю). Врач сказала больше двигаться и через неделю повторить узи. Какие ещё будут рекомендации??

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения - лохии- это норма до 8 недель после родов. Так что Вы рано расстраиваетесь. Полость матки свободна, только она не сократилась до конца.
Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, кормлю, по требованию

ЧАстые прикладывания стимулируют сокращение матки.
Включите по возможности в ежедневный график занятия на нижний пресс: подъем ног в позе лежа, велосипед. Делайте столько, сколько сможете.
Если есть возможность поделать уколы, то Окситоцин по 1 мл внутримышечно раз в день 5 дней. Если нет, то настойка водного перца по 15 кап 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения в норме после родов могут наблюдаться до 2 месяцев. Это возникает в результате сокращения матки и возвращению её к нормальным размерам.
Вы кормите грудью? Вам назначен Окситоцин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Калявина, кормлю, по требованию. Окситоцин не назначали

Желательно назначение Окситоцина внутримышечно 1 мл в течение 3 дней.
Кормите грудью, очень хорошо, сокращение матки произойдёт быстрее.
Выделения такими быть и должны, не переживайте. В полости матки сгустков нет. Все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения в норме до 2 месяцев. Чтобы матка лучше сокращалась кормите малыша грудью и начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки. Также обязательно принимайте витамин д и Йодомарин 200 мкг/сут первые 6 месяцев грудного вскармливания

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, вит Д в какой дозировке принимать? Меня смущает, что выделения ещё с кровью, они же вроде должны меняться

500 МЕ/сут.
Они очень вариабельны. Чаще всего бывают мажущие выделения как в последние дни менструации - и так обычно 3-4 недели

Принятый ответ

Добрый день

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения буд нще около 2-3 месяцев, это нормально.

Здравствуйте, полость матки шире, чем надо, необходимо дней поколось окситоцин по 1 мл внутримышечно, за 30 минут до укола принимать ношпу 1т, после этого контроль УЗИ .

Здравствуйте ! По узи полость матки свободная , матка сокращается постепенно это норма . Чаще прикладывайте ребёнка к груди , Сатка лучше будет сокращаться . Лохии могут выходить до 6-8 недель , не переживайте !)

*матка

Добрый день, Мария! В принципе надо ориентироваться на заключение узи и те рекомендации, что дали! Если бы по узи явно было все плохо Вам бы сказали делать выскабливание. Сейчас только наблюдение, можно на животе лежать периодически, лучше выделения отходят. И Контроль узи через 7 дней, что бы проконтролировать содержимое в полости матки. Раньше обращаться если выделения пойдут обильно или будет повышен температуры.