Зуд и жжение в попе и в головке
Добрый вечер! Последние три месяца наблюдаю зуд и жжение в заднем отверстие и рядом с ним, а также в головке полового члена. Никаких высыпаний нет и воспалений тоже. В основном зуд сзади. Появляется внезапно, не зависит от дня и ночи, иногда дискомфорт в животе, но у меня иногда бывают проблемы с дисбактериозом. Посоветуйте что делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами были?
Галина, были все защищённые, но один раз немного порвался презерватив.
Тогда нужно исключать паразитов. Начните с них. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна.
Исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Обследоваться на все ИППП - сдать ПЦР соскоб из уретры. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы. И консультация проктолога.
Галина, добрый день! Спасибо за большой информативный ответ. Ну я заметил, что у меня зуд от паховых складок и до анального отверстия и покраснение там небольшое. Жжение немного бывает. На что больше всего это похоже, больше ничего не беспокоит. Спасибо большое.
Галина, можете пожалуйста посоветовать, может мазь попробовать купить для начала, тк покраснение и зуд, но больше ничего нет
Похоже на контактный дерматит. Используйте гипоаллергенное детское мыло, носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. Можно использовать бепантен.
Принятый ответ
Добрый вечер.По поводу ваших жалоб Необходимо Сдать урогенитальный соскоб на ИППП,сдать кал на яйца глист,посетить проктолога,исключить анальную трещину,посетить дерматолога исключить перианальный дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться:
1) трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
2) бакпосев секрета на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
Дмитрий, Спасибо за большой информативный ответ. Ну я заметил, что у меня зуд от паховых складок и до анального отверстия и покраснение там небольшое. Жжение немного бывает. На что больше всего это похоже, больше ничего не беспокоит. Спасибо большое.
Тогда и к дерматологу надо, возможно кожные проявления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте соскоб на энтеробиоз
Кал на яйца глистов методом обогащения