Боль и жжение в левом боку

Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста, жжение, терпимая боль и какое-то булькание что-ли в левом боку ниже ребер. Или как-будто воздух там образовывается. Не могу понять. Болей в животе нет. М, 22 года

Принятый ответ

Добрый день-бродильная испепсия кишечника

диспепсия

причин много- от простейших лямблии , до нарушения моторной функции жвп

поэтому необходимо пройти обследование
1узи обп 2.копрограмму+ простейшие+ я/г 3.эгдс+ нр
При неприятных ощущенияхсейчас
1. пепсан р1 саше 3 раза в день+ мотилак 1 таб3 разав день за 20 мин до еды-7 дн+ пепфиз 1 таб 3 раза в день во время еды

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обследование: УЗИ, ФГС, копрология. пока можно принимать тримебутин 100-200мг за 30 минут до еды- 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Погрешности в питании?
Необходимо обследование:
1. Узи органов брюшной полости+ узи желчного пузыря с пробным завтраком для оценки сократительной функции желчного пузыря
2 общий анализ крови
3. ФЭГДС
4. Кал на простейших и яйца глистов методом обогащения!
К лечению:
Дюспаталин 200 мг*2 разв в день
Коррекция терапии после дообследования!

Здравс вуйте, Денис
Ничего звгадочного в Вашем жжении и бурлении нет- это бродение в толстой кишке
Сделайте колоноскопию и УЗИ органов брюшной полости

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Проблемы со стулом есть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока можно начать пить тримедат 1 т 3 раза.
Из обследований- УЗИ, копрограмма, анализ кала на яйца глист