Расшифровка спирометрии
Добрый день! Нахожусь в санатории. Сегодня сделала спирометрия, а доктор будет только во вторник. Посмотрите пожалуйста, расскажите что за показатели и за что они отвечают. Я в январе переболела ковидом 10-15% поражения лёгких. А в апреле был бронхит
Принятый ответ
Прикрепите протокол исследования, там должны быть цифры
Наталья, здравствуйте. А вот цифры и не прикрепляются, пишут что большой файл.
Оцениваются именно цифры, нужно прикрепить
Наталья, значит не судьба, очень жаль((
Напишите цифры в процентах - fvc и fev1
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете в комментариях написать цифровые значения.
Ксения, здравствуйте. Цифры такие
FEC-0,57
FEV1 - 0,12
FEV1/SVC % 51.3
Ксения, там ещё много букв и цифр. Они все нужны?
FEV1 , FVC в процентом отношении.
Ксения, FVC 17 %
FEV1 - 4%
FEV1/SVC %51.3 И ЕЩЁ Там где % 66
Это очень низкие значения, особенно FEV1 . Видимо вы не те значения переписали. При таких уже применяется лечение кислородом. Будет проще , если вы перепишите все данные и все столбцы.
Принятый ответ
Здравствуйте. А сделать фото с показаниями, где буквы Вы не можете?
Ирина, так фото и есть у меня. Два прикрепились, а третье не хочет
Да, я вижу графики, но нет показателей с цифрами. Попробуйте удалить эти 2 фото и прикрепить третье с цифрами