Консультация covid-19 /

Антитела к ковид — вопрос №495620

Здравствуйте. Хотелось бы правильно понять, переболела ли я ковидом ( 7 месяцев назад)?
Сдавала Антитела класса IgG к спайковому (S) белку Saks- Cov-2, полуколичественно
РЕЗУЛЬТАТ - 0.17 КП

РЕФЕРЕНТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ:
>1, 0 - положительно
<0.9 - отрицательно

Терапевт
Здравствуйте, у вас нет антител
Клиент
Анастасия, отсутствие антител говорит о том, что я не переболела им?

Терапевт
Здравствуйте, согласно норме лаборатории на данный момент антител нет.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По результату анализа антитела отсутствуют, рекомендую пройти вакцинацию.
Клиент
Алексей, отсутствие антител говорит о том, что я не переболела им?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Могли переболеть, а антитела спустя 7 месяцев исчезнуть. Они у Всех по разному вырабатываются и исчезают. Болели ли Вы им или нет однозначного ответа дать невозможно.
Клиент
Алексей, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Рад был помочь!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас нет антител, то есть нет иммунитета, нужно вакцинироваться
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Сейчас антител нет, но это не исключает того, что вы болели Ковидом 7 месяцев назад. Иммунитет со временем угасает, и спустя 7 месяцев антител уже можно и не наблюдать вовсе.
Клиент
Лариса, просто интересно было, переболела я тогда именно ковидом или нет. Так странно ещё не болела.
Спасибо
Терапевт, Нефролог
На здоровье! Вакцинируйтесь.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Однозначно сказать нельзя болели или нет. Вы в тот момент когда болели антитела или ПЦР сдавали?
Но антител сейчас нет как и иммунитета.
Показана вакцинация.
Клиент
Анна, на тот период не сдавала.
То есть, если мой результат 0.17 входит в эту пограничную зону 0.9-1.0 никак нельзя понять им я болела или нет?
Терапевт, Кардиолог
А он у Вас не входит в пограничную зону. 0,17 меньше 0,9. Если ничего не сдавали а тот момент когда предположительно болели - то можно только догадываться. Но по факту иммунитета сейчас не осталось. Даже если и был.
Клиент
Анна, вот я и запуталась с этими показателями 0.17 и 0.9
Спасибо что всё разъяснили!
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно данному анализу похоже, что Ваш организм не сталкивался с вирусом
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антител у вас по анализу нет, ковидом вы не переболели.
Терапевт
Доброго времени суток Наталья.У Вас не выработались антитела G , иммунитет не сформировался к ковид инфекций. Рекомендую вакцинироваться для формирования стойкого длительного иммунитета к ковид-19.Здоровья удачи успехов !
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо