Антитела к ковид

Здравствуйте. Хотелось бы правильно понять, переболела ли я ковидом ( 7 месяцев назад)? Сдавала Антитела класса IgG к спайковому (S) белку Saks- Cov-2, полуколичественно РЕЗУЛЬТАТ - 0.17 КП РЕФЕРЕНТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: >1, 0 - положительно <0.9 - отрицательно 0.9 - 1,0

Здравствуйте, у вас нет антител

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, отсутствие антител говорит о том, что я не переболела им?

Здравствуйте, согласно норме лаборатории на данный момент антител нет.

Здравствуйте.
По результату анализа антитела отсутствуют, рекомендую пройти вакцинацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, отсутствие антител говорит о том, что я не переболела им?

Могли переболеть, а антитела спустя 7 месяцев исчезнуть. Они у Всех по разному вырабатываются и исчезают. Болели ли Вы им или нет однозначного ответа дать невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Рад был помочь!

Здравствуйте, у вас нет антител, то есть нет иммунитета, нужно вакцинироваться

Добрый день! Сейчас антител нет, но это не исключает того, что вы болели Ковидом 7 месяцев назад. Иммунитет со временем угасает, и спустя 7 месяцев антител уже можно и не наблюдать вовсе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, просто интересно было, переболела я тогда именно ковидом или нет. Так странно ещё не болела.
Спасибо

Принятый ответ

На здоровье! Вакцинируйтесь.

Здравствуйте!
Однозначно сказать нельзя болели или нет. Вы в тот момент когда болели антитела или ПЦР сдавали?
Но антител сейчас нет как и иммунитета.
Показана вакцинация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, на тот период не сдавала.
То есть, если мой результат 0.17 входит в эту пограничную зону 0.9-1.0 никак нельзя понять им я болела или нет?

А он у Вас не входит в пограничную зону. 0,17 меньше 0,9. Если ничего не сдавали а тот момент когда предположительно болели - то можно только догадываться. Но по факту иммунитета сейчас не осталось. Даже если и был.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, вот я и запуталась с этими показателями 0.17 и 0.9
Спасибо что всё разъяснили!

Принятый ответ

Пожалуйста! На здоровье!

Добрый день! Согласно данному анализу похоже, что Ваш организм не сталкивался с вирусом

Здравствуйте. Антител у вас по анализу нет, ковидом вы не переболели.

Принятый ответ

Доброго времени суток Наталья.У Вас не выработались антитела G , иммунитет не сформировался к ковид инфекций. Рекомендую вакцинироваться для формирования стойкого длительного иммунитета к ковид-19.Здоровья удачи успехов !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр, спасибо