Возможная беременность на Клайре

Пью клайру год, в предыдущей пачке запуталась и приём первой таблетки был не вовремя, пью в 22.00 а выпила в 10 утра, при этом у меня был ПА. Так же в конце пачки не выпила 25ю, пью антидепрессанты и анальгетики на постоянной основе. Задержка уже 8 дней. Тест отрицательный. Сдавать хгч? Могла ли забеременеть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Нет, если тест на беременность отрицательный - беременности нет. Вы уже начали следующую упаковку?
Получается, что было одно применение в непривычно время - первую таблетку выпили в 10:00, вторую в 22:00 следующего дня и 25 таблетку пропустили, верно?

Адэль, да пропустила 25, вместо неё выпила 26. Новую пачку начала.

Дарья, раз Вы принимаете КОК уже год - вероятность беременности крайне низкая - эндометрий по прежнему тонок - чтобы беременность в случае наступления не могла прикрепиться, цервикальная слизь сгущена - чтобы сперматозоиды не могли проникнуть в полость матки, у Клайры механизм контрацептивный заключается не только в подавлении овуляциию.
А вот менструаций на фоне КОК может и не быть - если эндометрий в цикле был тонкий и не нарос достаточно - то менструация просто выпадет из цикла.

Принятый ответ

Добрый день.
Вы уже отменили вообще ОК ?

Алексей, нет, начала новую пачку

Ничего необычного в этом нет.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла.
Это не патология.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность беременности крайне мала, но она есть. На всякий случай сдайте хгч

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена, во аоемя приёма любого кок выключается овуляция и тонкий эндометрий

Принятый ответ

Здравствуйте! Дарья беременность исключена! Вы принимаете препарат долго, контрацептивный эффект сохраняется